INTR.: Gm

 Gm                                   Cm
 Solo voy con mi pena, sola va mi condena
                 D                    Gm
 Correr es mi destino para burlar la ley
                                        Cm
 Perdido en el corazon de la grande Babylon
                    D                    Gm
 me dicen el clandestino por no llevar papel
                                         Cm
 Pa una ciudad del norte yo me fui a trabajar
              D                      Gm
 Mi vida la deje entre Ceuta y Gibraltar
                              Cm
 Soy una raya en el mar, fantasma en la ciudad
     D                              Gm
 mi vida va prohibida dice la autoridad
   Gm                                Cm
 Solo voy con mi pena, sola va mi condena
                 D                    Gm
 correr es mi destino por no llevar papel
                                        Cm
 Perdido en el corazon de la grande Babylon
                    D                        Gm
 Me dicen el clandestino, yo soy el quiebra ley

 Gm    D            Gm
 Mano negra  clandestino
     D              Gm
 Peruano     clandestino
      D             Gm
 Africano    clandestino
       D        Gm 
 Marijuana   ilegal
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg?1

Cifras

|/fico-assim-sem-voce-cifra-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/devolva-me-cifra-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/saiba-cifra-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maritimo-cifra-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/ser-de-sagitario-cifra-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/dona-de-castelo-bonus-track-cifra-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mais-perfumado-cifra-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mentiras-cifra-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/esquadros-cifra-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/me-de-motivo-cifra-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/palpite-cifra-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/nunca-cifra-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/vambora-cifra-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/metade-cifra-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/gatinha-manhosa-cifra-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/e-o-mundo-nao-se-acabou-cifra-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maresia-cifra-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/se-tudo-pode-acontecer-cifra-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/una-mujer-cifra-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/senhas-cifra-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 5

Histórico

Relacionados

|/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?1 |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?1 |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?1 |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?1 |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?1 |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?1 |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/cifras-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg?1 |/cifras-tie|Tiê||tie.jpg?1 |/cifras-belchior|Belchior||belchior.jpg?1 |/cifras-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?1 3