Clandestino

clandestino

INTR.: Gm

 Gm                                   Cm
 Solo voy con mi pena, sola va mi condena
                 D                    Gm
 Correr es mi destino para burlar la ley
                                        Cm
 Perdido en el corazon de la grande Babylon
                    D                    Gm
 me dicen el clandestino por no llevar papel
                                         Cm
 Pa una ciudad del norte yo me fui a trabajar
              D                      Gm
 Mi vida la deje entre Ceuta y Gibraltar
                              Cm
 Soy una raya en el mar, fantasma en la ciudad
     D                              Gm
 mi vida va prohibida dice la autoridad
   Gm                                Cm
 Solo voy con mi pena, sola va mi condena
                 D                    Gm
 correr es mi destino por no llevar papel
                                        Cm
 Perdido en el corazon de la grande Babylon
                    D                        Gm
 Me dicen el clandestino, yo soy el quiebra ley

 Gm    D            Gm
 Mano negra  clandestino
     D              Gm
 Peruano     clandestino
      D             Gm
 Africano    clandestino
       D        Gm 
 Marijuana   ilegal
{"Gm":["[0,\"5.9.19\",0,\"\"]"],"Cm":["[0,\"1.5.16\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/fico-assim-sem-voce-teclado-adriana-calcanhotto","Fico assim sem você","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/devolva-me-teclado-adriana-calcanhotto","Devolva-me","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/saiba-teclado-adriana-calcanhotto","Saiba","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/maritimo-teclado-adriana-calcanhotto","Marítimo","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/ser-de-sagitario-teclado-adriana-calcanhotto","Ser de sagitário","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/dona-de-castelo-bonus-track-teclado-adriana-calcanhotto","Dona de castelo (bônus track)","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/mais-perfumado-teclado-adriana-calcanhotto","Mais perfumado","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/mentiras-teclado-adriana-calcanhotto","Mentiras","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/esquadros-teclado-adriana-calcanhotto","Esquadros","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/nunca-teclado-adriana-calcanhotto","Nunca","Adriana Calcanhotto","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"]]

Relacionados

[["","\/teclado-marisa-monte","Marisa Monte","","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-fagner","Fagner","","\/tmp\/fagner.jpg?466"],["","\/teclado-cassia-eller","Cássia Eller","","\/tmp\/cassia-eller.jpg?258"],["","\/teclado-legiao-urbana","Legião Urbana","","\/tmp\/legiao-urbana.jpg?328"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"]]