Roberto Carlos
A       Bm                  E             A
Amo você assim e não sei porque tanto sacrifício
            Bm              E             A
Ginástica dieta não sei pra que tanto exercício
                  Bm                   E             A
Olha eu não me incomodo um quilinho a mais não é antistético
 C#m     Cm   Bm             E                 A        Bm  E  A  Bm  E  A
Pode até me beijar pode me lamber que eu sou dietético
  A              Bm              E              A
Não acho que é preciso comer de tudo que tem na mesa
               Bm               E            A
Mas passar fome não contribui em nada para a beleza
                  Bm             E              A
Já no passado os mestres da arte diante da formosura
C#m        Cm   Bm              E              A        Bm  E  A  Bm  E  A
Não dispensava o charme de uma gordinha em sua pintura
  A            Bm              E               A
Gosto de me enconstar nesse seu decote quando te abraço
             Bm            E               A     Bm  E
De ter onde pegar nessa maciez enquanto te amasso
 A               Bm            E              A
Eu não sou massagista e não entendo nada de estética
 C#m   Cm     Bm               E               A     Bm  E  A  Bm E  A
Mas a nossa ginástica é mais gostosa e menos atlética
        Bm     E       A                Bm
Coisa bonita, coisa gostosa, quem foi que disse que tem
        E               A              Bm     E     A
Que ser magra pra ser formosa?  Coisa bonita, coisa gostosa

         Bm                     E           A
Você é linda é do jeito que eu gosto é maravilhosa
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""]
120150200-km-por-hora-teclado-roberto-carlos|120...150...200 km por hora|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-che-serve-volare-teclado-roberto-carlos|A che serve volare|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-cigana-teclado-roberto-carlos|A cigana|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-deusa-da-minha-rua-teclado-roberto-carlos|A deusa da minha rua|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-distancia-teclado-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-garota-do-baile-teclado-roberto-carlos|A garota do baile|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-guerra-dos-meninos-teclado-roberto-carlos|A guerra dos meninos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-janela-teclado-roberto-carlos|A-janela|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-menina-e-o-poeta-teclado-roberto-carlos|A menina e o poeta|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-montanha-teclado-roberto-carlos|A montanha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-mulher-que-eu-amo-teclado-roberto-carlos|A mulher que eu amo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg a-namorada-teclado-roberto-carlos|A namorada|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 447
teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-fagner|Fagner|fagner.jpg teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 teclado-roupa-nova|Roupa Nova|roupa-nova.jpg teclado-fabio-jr|Fábio Jr.|fabio-jr.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-raul-seixas|Raul Seixas|raul-seixas.jpg teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?7 teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos|erasmo-carlos.jpg teclado-amado-batista|Amado Batista|amado-batista.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-catolicas|Católicas|catolicas.jpg 50