Coisas do coração
Intr: C  Fm  Am 

 C                              
Quantas vezes te falei 
 Fm 
Que esse amor é tudo prá nós dois 
 Am 
Eu te quero e sempre vou te amar 
C 
Agora e depois 
F 
Quanto tempo eu não sei 
Dm 
Não se mede em tempo uma paixão 
G 
Mas eu sinto cada dia mais 
C 
Você no coração 
C 
Quantas coisas entre nós 
Fm 
Foram ditas quase sem falar 
Am 
De repente um gesto e um olhar 
C 
Dizem: te amo  
Dm 
E sem nada prometer3 
Dm 
Nos amamos sem querer saber 
Am 
Se é paixão ou se é um grande amor 
C 
Tudo que existe em nós 
F 
Pode ser amor, pode ser paixão 
Em 
Pode ter até outra explicação 
Dm 
Só sei que quero ter você 
Gm 
Sempre ao meu lado 
F 
Pode ser amor, pode ser paixão 
Em 
Mas seja qual for a explicação 
Dm 
Meu bem, porque querer saber 
C             Fm  Am 
Coisas do coração 
C 
Quantas coisas entre nós 
Fm 
Foram ditas quase sem falar 
Am 
De repente um gesto e um olhar 
C 
Dizem ..... Eu te amo 
F 
E sem nada prometer 
Dm 
Nos amamos sem querer saber 

G 

C
se é paixão ou se é um grande amor 
Tudo que existe em nós 
F 
Pode ser amor, pode ser paixão 
Em 
pode ter até outra explicação 
Dm 
Só sei que quero ter você 
Gm 
Sempre ao meu lado 
F 
Pode ser amor, pode ser paixão 
Em 
Mas seja qual for a explicação 
Dm 
Meu bem, porque querer saber 
Gm 
Coisas do coração ....
 
|/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|440|roberto-carlos.jpg?5
C|[0,"1.3.5",0,""]_ Fm|[0,"4.8.18",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Em|[0,"3.5.7",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_
|/custe-o-que-custar-teclado-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/amanheceu-teclado-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/i-love-you-teclado-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/do-outro-lado-da-cidade-teclado-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-partir-desse-instante-teclado-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-primeira-vez-teclado-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-teclado-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/acalanto-teclado-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/el-cuerpo-teclado-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/carnavalito-teclado-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/detalhes-teclado-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/esse-cara-sou-eu-teclado-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/coracao-de-jesus-teclado-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-estacao-teclado-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-teclado-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-ilha-teclado-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/como-e-bom-saber-teclado-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/e-meu-e-meu-e-meu-teclado-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/eu-sou-fa-do-monoquini-teclado-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 |/a-atriz-teclado-roberto-carlos|A atriz|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg?5 22
|/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.png?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg?5 |/teclado-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?5 |/teclado-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg?5 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?5 |/teclado-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg?5 |/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg?5 |/teclado-catolicas|Católicas||catolicas.jpg?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 3