Intro: Gm  D  Gm  D

  Gm             Gm
Mexendo no meu passado
          Cm        Cm
Aperto em minhas mãos
       Am      D
Velhas cartas já marcadas
     Gm   D
Pelo tempo
  Gm           Gm
Antigas fotografias
      Cm       Cm
Quase já sem cor
       Am     D
E um momento de saudade
      Dm      G
Nessa lágrima de amor

    Cm                  F
São coisas que não se esquece
   Bb            Eb
Só finge que desconhece
    Am            D
Não dá pra esconder verdades
        Gm    G
Sobre o que ficou
    Cm                  F
São coisas que não se esquece
  Bb            Eb
E mesmo que eu quisesse
   Am             D
As fotos não negam os fatos
Gm                 D
   Do que se passou

    Gm               Gm
Com tantas lembranças suas
      Cm       Cm
Tenho que viver
       Am        D
E até quando eu não quero
Gm             D
Lembro de você
  Gm           Gm
Momentos inesquecíveis
Cm               Cm
Nosso amor deixou
        Am    D
No mais íntimo de nós
       Dm      G
Essa estória que ficou  (refrão)

Solo: Gm  Gm  Cm  Cm  Am  D  Gm  G

    Cm                  F
São coisas que não se esquece...
|/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Canhoto
Gm|3,2333,x|0,13215363,x|0,13214353,12345|3,233364,x|15,2333,x|10,334352,23456|5,31435462,3456|15,233364,x|7,24324152,2345|12,142254,12345|12,14223144,1234|17,31435462,3456|19,24324152,2345 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 Cm|3,334352,23456|8,2333,x|0,23315163,23456|8,233364,x|5,142254,12345|5,14223144,1234|20,2333,x|15,334352,23456|10,31435462,3456|12,24324152,2345|17,142254,12345|17,14223144,1234 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 F|1,233342,x|0,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342,x|10,142364,x|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456 Bb|1,334353,23456|0,21435361,23456|6,233342,x|3,142364,x|3,142354,12345|10,243341515261,23456|13,334353,23456|8,31435463,3456|18,233342,x|15,142364,x|15,142354,12345 Eb|0,31435463,3456|3,243352,23456|6,334353,23456|11,233342,x|8,142364,x|8,142354,12345|15,243352,23456|18,334353,23456|13,31435463,3456
|/custe-o-que-custar-simplificada-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-simplificada-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-simplificada-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-simplificada-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-simplificada-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-simplificada-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-simplificada-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-simplificada-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-simplificada-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-simplificada-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-simplificada-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-simplificada-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-simplificada-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-simplificada-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-simplificada-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-simplificada-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-simplificada-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-simplificada-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-simplificada-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-simplificada-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/simplificada-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/simplificada-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/simplificada-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/simplificada-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/simplificada-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3