consolador

consolador

Intro: A  D  A  E  F#m  D  E4  E
E|-10b(12)r10-9------10b(12)r10-9-----------------|
B|--------------------------------10/12-9b(10)r9--|
G|--------------9/11------------------------------|
D|------------------------------------------------|
A|------------------------------------------------|
E|------------------------------------------------|

A       D    A        E
Consolador, não sai daqui
F#m        D               A            E
Meu peito doi, minha alma chora. Se Tu saíres
A       D  A        E
Consolador, mora em mim
F#m        D           A            E
Sinto um vazio quando estou longe de Ti

F#m    D       A      E
Perdoa o meu coração
F#m       D              A       E
Das vezes que errei sem perceber
F#m       D           A     E
Mas não afaste Sua presença
Bm          E     D     A
Teus frutos me fazem viver

F#m          E          D
Quando minha alma se cansou
              E        F#m
Fostes minha força pra seguir
F#m           E/G#        Bm
Quando o meu coração calou
        A/C#            D
Fostes intercessor, o meu ajudador
    D#         E
O meu Consolador Fiel
E|-10b(12)r10-9------12-------------|
B|----------------------------------|
G|--------------9/11----9---------9-|
D|---------------------------9h11---|
A|------------------------12--------|
E|----------------------------------|
{"A":["[0,\"3,2-4,2-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"D":["[0,\"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"E":["[0,\"2,2-3,2-4,1\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"F#m":["[0,\"3,4-4,3-5,2-6,2\",3,\"4,5,6\"]"],"E4":["[0,\"2,2-3,2-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"Bm":["[2,\"3,3-4,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"E\/G#":["[0,\"1,4-2,2-3,2-4,1\",1,\"2,3,4\"]"],"A\/C#":["[11,\"3,1-4,4-5,4-6,2\",3,\"4,5,6\"]"],"D#":["[0,\"3,1-4,3-5,4-6,3\",3,\"4,5,6\"]"]}
Os cursos da Arte de Viver combinam o ancestral e o moderno para ajudá-lo a criar uma vida cheia de propósito, alegria e confiança.

Cifras Damares

{"data":[["253696:0","\/a-dracma-e-o-seu-dono-cifra-damares","A Dracma e o Seu Dono","Damares","\/tmp\/damares.jpg",0,"","",0],["305218:0","\/a-dracma-e-seu-dono-cifra-damares","A dracma e seu dono","Damares","\/tmp\/damares.jpg",0,"","",0],["261514:0","\/a-essencia-da-adoracao-cifra-damares","A Ess\u00eancia da Adora\u00e7\u00e3o","Damares","\/tmp\/damares.jpg",0,"","",0],["384774:0","\/a-gloria-e-tua-cifra-damares","A Gloria \u00c9 Tua","Damares","\/tmp\/damares.jpg",0,"","",0],["293248:0","\/a-grande-festa-cifra-damares","A Grande Festa","Damares","\/tmp\/damares.jpg",0,"","",0],["261515:0","\/a-oracao-de-jabes-cifra-damares","A Ora\u00e7ao de Jabes","Damares","\/tmp\/damares.jpg",0,"","",0],["261516:0","\/a-vida-venceu-cifra-damares","A Vida Venceu","Damares","\/tmp\/damares.jpg",0,"","",0],["376877:0","\/a-vitoria-e-nossa-cifra-damares","A Vitoria \u00c9 Nossa","Damares","\/tmp\/damares.jpg",0,"","",0],["15721:0","\/adoracao-sem-fim-cifra-damares","Adora\u00e7\u00e3o Sem Fim","Damares","\/tmp\/damares.jpg",0,"","",0],["305219:0","\/adorador-cifra-damares","Adorador","Damares","\/tmp\/damares.jpg",0,"","",0]],"pag":1,"limit":"10","last":7}

Relacionados

{"data":[["179","\/cifras-anderson-freire","Anderson Freire","","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["85","\/cifras-bruna-karla","Bruna Karla","","\/tmp\/bruna-karla.jpg",0,"","",0],["17","\/cifras-aline-barros","Aline Barros","","\/tmp\/aline-barros.jpg",0,"","",0],["43","\/cifras-fernandinho","Fernandinho","","\/tmp\/fernandinho.jpg",0,"","",0],["4302","\/cifras-cassiane","Cassiane","","\/tmp\/cassiane.jpg",0,"","",0],["222","\/cifras-eyshila","Eyshila","","\/tmp\/eyshila.png",0,"","",0],["227","\/cifras-voz-da-verdade","Voz da Verdade","","\/tmp\/voz-da-verdade.jpg",0,"","",0],["52","\/cifras-fernanda-brum","Fernanda Brum","","\/tmp\/fernanda-brum.jpg",0,"","",0],["72","\/cifras-gabriela-rocha","Gabriela Rocha","","\/tmp\/gabriela-rocha.jpg",0,"","",0],["11","\/cifras-thalles-roberto","Thalles Roberto","","\/tmp\/thalles-roberto.png",0,"","",0]],"pag":1,"limit":"10","last":5}