A             E               F#m
Deus criou o universo em harmonia
Bm                A               E
Fez do Sol que dá calor aos nossos dias
     A          G             F#
Fez a Lua pra servir de inspiração
          Bm           A           E
E a chuva pra matar a sede do sertão

       A           E              F#m
Fez o rio só pra se encontrar com o mar
   Bm            A               E
Deu o dom a minha voz e o meu cantar
      A         G          F#
Fez a árvore, o fruto e a flor
   Bm         E               A
Fez o homem, a mulher e fez o amor

A        E       Bm
E fez você pra mim
     D                E            A
Obra prima de um artista sonhador
A           E       Bm
Deus fez você pra mim
D                 E                 A  E  F#m  Bm  A  E
Criação divina que eu ganhei do criador

       A            E              F#m
Deus criou pra cada um seu próprio dom
        Bm          A             E
E junto com cada talento, uma missão
         A                   G          F#
Pra uns a força, astúcia, a fama e o poder
           Bm                    E
Pra outros deu a inquietude do saber

    A             E                 F#m
Da pedra fez o diamante, a prata, o ouro
      Bm          A           E
E deu pra cada criatura um tesouro
         A         G          F#
Ele guardou a joia de maior valor
          Bm             E         A
Deu de presente pra este humilde cantador

A        E       Bm
E fez você pra mim
      D          E            A
Obra prima de um artista sonhador
A           E       Bm
Deus fez você pra mim
     D                    E          A
Criação divina que eu ganhei do criador

A        E       Bm
E fez você pra mim
      D           E            A
Obra prima de um artista sonhador
A           E       Bm
Deus fez você pra mim
     D                    E          A  F#m Bm E A
Criação divina que eu ganhei do Criador
|/teclado-paula-fernandes|Paula Fernandes|131|paula-fernandes.jpg
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""]
|/passaro-de-fogo-teclado-paula-fernandes|Pássaro de fogo|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/quando-a-chuva-passar-teclado-paula-fernandes|Quando a chuva passar|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/jeito-de-mato-teclado-paula-fernandes|Jeito de mato|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/tocando-em-frente-teclado-paula-fernandes|Tocando em frente|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/eu-sem-voce-teclado-paula-fernandes|Eu sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/todo-seu-teclado-paula-fernandes|Todo seu|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/nao-precisa-part-victor-e-leo-teclado-paula-fernandes|Não precisa (part. victor e léo)|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/musica-e-rodeio-teclado-paula-fernandes|Música e rodeio|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/costumes-teclado-paula-fernandes|Costumes|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/seio-de-minas-teclado-paula-fernandes|Seio de minas|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sem-voce-teclado-paula-fernandes|Sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pirraca-teclado-paula-fernandes|Pirraça|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/turbilhao-de-sensacoes-teclado-paula-fernandes|Turbilhão de sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pra-voce-teclado-paula-fernandes|Pra você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sensacoes-teclado-paula-fernandes|Sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/meu-eu-em-voce-teclado-paula-fernandes|Meu eu em você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/barco-de-papel-teclado-paula-fernandes|Barco de papel|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/behind-blue-eyes-teclado-paula-fernandes|Behind blue eyes|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/harmonia-do-amor-teclado-paula-fernandes|Harmonia do amor|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/nothing-else-matters-teclado-paula-fernandes|Nothing else matters|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg 7
|/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-victor-leo|Victor e Leo||victor-leo.jpg |/teclado-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg |/teclado-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg?23 |/teclado-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg |/teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg |/teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/teclado-ivete-sangalo|Ivete Sangalo||ivete-sangalo.png |/teclado-gusttavo-lima|Gusttavo Lima||gusttavo-lima.png |/teclado-cristiano-araujo|Cristiano Araújo||cristiano-araujo.jpg |/teclado-eduardo-costa|Eduardo Costa||eduardo-costa.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-marcos-e-belutti|Marcos e Belutti||marcos-e-belutti.jpg |/teclado-naiara-azevedo|Naiara Azevedo||naiara-azevedo.png |/teclado-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg 3