Marisa Monte
          Fm   F          Bbm
Solidão é lava   que cobre tudo
                  Fm
Amargura em minha boca
    G                 C
Sorri seus dentes de chumbo
          Fm    F           Bbm
Solidão palavra cavada no coração
            Fm
Resignado e mudo
       G             C    Fm    F
No compasso da desilusão

      Bbm Gm   C F
Desilusão, desilusão
         F  Bbm
Danço eu dança você
            Gm C Fm
Na dança da so______lidão

                 G     C            Fm
Caméllia ficou viúva, Joana se apaixonou
               F                        Bbm
Maria tentou a morte, por causa do seu amor
                             Gm  C  Fm
Meu pai sempre me dizia, meu filho    tome cuidado
                     G           C           Fm
Quando eu penso no futuro, não esqueço o meu passado

                  G    C                Fm
Quando vem a madrugada, meu pensamento vagueia
                    F                      Bbm
Corro os dedos na viola, contemplando a lua cheia
                    Gm  C        Fm
Apesar de tudo existe, uma   fonte de água pura
                   G          C          Fm
Quem beber daquela água, não terá mais amargura
Fm|[0,"4.8.18",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""]
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50