Dança da solidão

dança da solidão

          Fm   F          Bbm
Solidão é lava   que cobre tudo
                  Fm
Amargura em minha boca
    G                 C
Sorri seus dentes de chumbo
          Fm    F           Bbm
Solidão palavra cavada no coração
            Fm
Resignado e mudo
       G             C    Fm    F
No compasso da desilusão

      Bbm Gm   C F
Desilusão, desilusão
         F  Bbm
Danço eu dança você
            Gm C Fm
Na dança da so______lidão

                 G     C            Fm
Caméllia ficou viúva, Joana se apaixonou
               F                        Bbm
Maria tentou a morte, por causa do seu amor
                             Gm  C  Fm
Meu pai sempre me dizia, meu filho    tome cuidado
                     G           C           Fm
Quando eu penso no futuro, não esqueço o meu passado

                  G    C                Fm
Quando vem a madrugada, meu pensamento vagueia
                    F                      Bbm
Corro os dedos na viola, contemplando a lua cheia
                    Gm  C        Fm
Apesar de tudo existe, uma   fonte de água pura
                   G          C          Fm
Quem beber daquela água, não terá mais amargura
{"Fm":["[0,\"4.8.18\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"Bbm":["[0,\"11.19.20\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"Gm":["[0,\"5.9.19\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]