Marisa Monte

Introdução: Am  Am  Dm  Dm  G  C  E  Am  Am  Dm  Dm  E
   Am       Am   Dm    Dm   G               C            E
.....Se ela me deixou a dor.....é minha só, não é de mais ninguém
Am       Am   Dm    Dm   G                    C    E
Aos outros eu devolvo a dor.....eu tenho a minha dor
Am       Am   Dm    Dm   G                    C    E
Se ela preferiu ficar sozinha ou já tem um outro bem
Am       Am   Dm    Dm              E     
Se ela me deixou, a dor é minha, a dor é de quem tem 
Am       Am   Dm    Dm      G                    C            E
É o meu troféu, é o que restou....é o que me aquece sem me dar calor
Am       Am   Dm    Dm      G                C     E
Se eu não tenho o meu amor.....eu tenho a minha dor
Am       Am         Dm       Dm  G                  C E             
A sala, o quarto, a casa está vazia, a cozinha, o corredor
Am       Am       Dm         Dm              E                                        
Se nos meus braços, ela não se aninha, a dor é minha , a dor
Am       Am     Dm    Dm G                  C            E
O meu lençol é o cobertor.....é o que me aquece sem me dar calor
Am       Am     Dm    Dm  G                C  E
Se eu não tenho o meu amor.....eu tenho minha dor
Am|[0,"6.8.10",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""]
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50