De noite na cama

de noite na cama

 
Intro: (D G)
 

   D      G                D  G
De noite, na cama, eu fico pensando
   D    G            D  G
Se você me ama, e quando
   D    G              D  G
Se você me ama, eu fico pensando
   D      G           D G
De noite, na cama, e quando
               D             G    G                   D G
De dia eu faço graça pra não dar   bandeira não deixo você ver
            C             F
De dia tudo passa como brincadeira
               Bb  Eb
Por longe de você
              Ab             C#
Por onde você mora, pára e se demora
                 F#            B
Por hora não vou ter coragem de dizer
                  E
Mas há de haver a hora
              A
Se você for embora, agora...
{"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"Bb":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"],"Eb":["[0,\"5.16.19\",0,\"\"]"],"Ab":["[0,\"8.18.21\",0,\"\"]"],"C#":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"],"F#":["[0,\"17.19.20\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?383"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?306"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?382"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?767"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?698"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?560"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?393"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?853"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]