(intro)  G  D

G                             D
É debaixo do cacho formosa morena
                                      G
O tambor, o chocalho que embala a pequena
                              D
Debaixo do cacho tô querendo bis
        C              G
Tambor toca em todo país

      D                     G
É gostoso, é tão bom ser feliz
               D          C        G
É tão fácil tocar minha linda me diz
       D                    G
Teu molejo, teu gosto, teu tom
                  D                            G
Requebrando as cadeiras, coração faz tum-tum

                              D
É debaixo do cacho formosa morena
                                      G
O tambor, o chocalho que embala a pequena
                              D
Debaixo do cacho tô querendo bis
         C             G
Tambor toca em todo país

      D                   G
Envolvendo quem ouve Teu som
              D        C         G
caçador de talentos a cada tum-tum
         D                  G
Tem pra todos o Deu dançarino
               D                     G
Tem novo, tem velho, virando menino

(repete refrão)
  Canhoto
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345
|/passaro-de-fogo-simplificada-paula-fernandes|Pássaro de fogo|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/quando-a-chuva-passar-simplificada-paula-fernandes|Quando a chuva passar|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/jeito-de-mato-simplificada-paula-fernandes|Jeito de mato|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/tocando-em-frente-simplificada-paula-fernandes|Tocando em frente|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/eu-sem-voce-simplificada-paula-fernandes|Eu sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/todo-seu-simplificada-paula-fernandes|Todo seu|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/nao-precisa-part-victor-e-leo-simplificada-paula-fernandes|Não precisa (part. victor e léo)|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/musica-e-rodeio-simplificada-paula-fernandes|Música e rodeio|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/costumes-simplificada-paula-fernandes|Costumes|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/seio-de-minas-simplificada-paula-fernandes|Seio de minas|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sem-voce-simplificada-paula-fernandes|Sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pirraca-simplificada-paula-fernandes|Pirraça|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/turbilhao-de-sensacoes-simplificada-paula-fernandes|Turbilhão de sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pra-voce-simplificada-paula-fernandes|Pra você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sensacoes-simplificada-paula-fernandes|Sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg 9
|/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/simplificada-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/simplificada-victor-leo|Victor e Leo||victor-leo.jpg |/simplificada-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg |/simplificada-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg |/simplificada-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg |/simplificada-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/simplificada-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg |/simplificada-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/simplificada-ivete-sangalo|Ivete Sangalo||ivete-sangalo.jpg |/simplificada-gusttavo-lima|Gusttavo Lima||gusttavo-lima.jpg |/simplificada-cristiano-araujo|Cristiano Araújo||cristiano-araujo.jpg |/simplificada-eduardo-costa|Eduardo Costa||eduardo-costa.jpg |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg 4