Depois

depois

(Para tocar no tom original sem capotraste aumente a cifra em 1/2 tom)

Primeira parte:
   A                    C#
Depois de sonhar tantos anos
                  F#m
De fazer tantos planos
                  A
De um futuro pra nós
   D                   E
Depois de tantos desenganos
          A                        A
Nós nos abandonamos como tantos casais
  D          E         A  A
Quero que você seja feliz
 D            E
Hei de ser feliz também

Segunda parte:
   A                  C#
Depois de varar madrugada
               F#m
Esperando por nada
                    A
De arrastar-me no chão
    D                    E
Em vão tu viraste-me as costas
                  A
Não me deu as respostas
                    A
Que eu preciso escutar
  D          E          A  A
Quero que você seja melhor
 D             E
Hei de ser melhor também

Terceira parte:
     A                 C#
Nós dois já tivemos momentos
                  F#m
Mas passou nosso tempo
               A
Não podemos negar
     D                  E
Foi bom nós fizemos histórias
                A
Pra ficar na memória
              A
E nos acompanhar
  D          E           A  A
Quero que você viva sem mim
D             E
Eu vou conseguir também

Quarta parte:
   A                     C#
Depois de aceitarmos os fatos
                    F#m
Vou trocar seus retratos
                      A
pelos de um outro alguém
     D                  E
Meu bem vamos ter liberdade
                A
Para amar à vontade
                    A
Sem trair mais ninguém
  D          E         A  A
Quero que você seja feliz
 D            E
Hei de ser feliz também
   D   A
Depois
Dedilhado padrão:

    A               C#


   F#m               A


    D                E


    A                A


    D        E        A


    D         E

{"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"C#":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"],"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?383"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?306"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?382"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?767"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?698"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?560"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?393"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?853"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]