Intro: C7M C9 Primeira Parte: Dm7 G7 Dm7 G7 Dm7 Rasgue as minhas cartas e não me procure mais G7 C9 Assim vai ser melhor, meu bem Refrão: Dm7 G7 Dm7 G7 Dm7 O retrato que eu te dei, se ainda tens não sei G7 C9 Mas se tiver devolva-me, Segunda parte: E Am Dm7 Deixe-me sozinho porque assim eu viverei em paz G7 C9 Quero que sejas bem feliz junto do seu novo rapaz Refrão: Dm7 G7 Dm7 G7 Dm7 O retrato que eu te dei, se ainda tens não sei G7 C9 Mas se tiver, devolva-me Dm7 G7 Dm7 G7 Dm7 Rasgue as minhas cartas e não me procure mais G7 C9 Assim vai ser melhor, meu bem Dm7 G7 Dm7 G7 Dm7 O retrato que eu te dei, se ainda tens não sei G7 C9 Mas se tiver devolva-me, Am Devolva-me F C9 C7M Devolva-me... (Repete tudo)
  Canhoto
C7M|,2332,23456|,233263,23456|3,334253,23456|8,233242|,23324451,2345|,23324455,2345|7,12213343,1234|5,142363|10,31435363,3456|7,34435261,3456|12,2433,23456|9,32415464,3456|20,233242|15,334253,23456|12,243364,23456|17,142363|13,23324451,2345|14,22314354,2345|19,12213343,1234|19,34435261,3456 C9|,23324353,23456|7,123252,12345|8,234263|9,32415362,3456|14,22314252,2345|19,123252,12345|20,234263 Dm7|,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23|10,2354|10,235464|5,335264,23456|10,233354|10,2364|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456 G7|,132261|,13223363|3,2342|,13223353,12345|,13223361|,13225361|3,234254|,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342|10,2133435364,23456|12,142362|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 F|1,233342|,11334251,12345|5,243352,23456|3,31435463,3456|8,334353,23456|13,233342|10,142364|10,142354,12345|17,243352,23456|20,334353,23456|15,31435463,3456
|/fico-assim-sem-voce-tablatura-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/devolva-me-tablatura-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/saiba-tablatura-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maritimo-tablatura-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mentiras-tablatura-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/ser-de-sagitario-tablatura-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/dona-de-castelo-bonus-track-tablatura-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mais-perfumado-tablatura-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/esquadros-tablatura-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/palpite-tablatura-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/me-de-motivo-tablatura-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/vambora-tablatura-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/nunca-tablatura-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/metade-tablatura-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/gatinha-manhosa-tablatura-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg 7
|/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.jpg |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg 4