E                     
Para calar a boca: Rícino
          E 
Pra lavar a roupa: Omo
            F#      E
Para viagem longa: Jato
                         A       Am
Para difíceis contas: Calculadora
  E
Para o pneu na lona: Jacaré
          E
Para a pantalona: Nesga
             F#       E
Para pular a onda: Litoral
                        A       Am
Para lápis ter ponta: Apontador
E
Para o Pará e o Amazonas: Látex
E
Para parar na pamplona: Assis
              F# / E       E
Para trazer à tona: Homem - Rã
                         A     Am
Para a melhor azeitona: Ibéria
E                                 
Para o presente da noiva: Marzipã
               E
Para Adidas o Conga: Nacional
               F# / E
Para o outono a folha: Exclusão
      E                  A          Am
Para embaixo da sombra: Guarda -Sol
       E
Para todas as coisas: Dicionário
                  E
Para que fiquem prontas: Paciência
     F# / E        
Para dormir a fronha: Madrigal
          E               A    Am
Para brincar na gangorra: Dois
                E
Para fazer uma toca: Bobs
                E
Para beber uma coca: Drops
                 E
Para ferver uma sopa: Graus
                  E     A        Am
Para a luz lá na roça: 220 volts
   E
Para vigias em ronda: Café
            E
Para limpar a lousa: Apagador
                 F# / E
Para o beijo da moça Paladar
             E             A       Am
Para uma voz muito rouca: Hortelã
            E
Para a cor roxa: Ataúde
          E
Para a galocha: Verlon
         F# / E    
Para ser moda: Melancia
E                        A    Am
Para abrir a  rosa: Temporada
E               
Para aumentar a vitrola: Sábado
                E
Para a cama de mola: Hóspede
               F# / E        
Para trancar bem a porta: Cadeado
          E                   A     Am
Para que serve a calota: Volkswagen
       E
Para quem não acorda: Balde
              E    
Para a letra torta: Pauta
                        F# / E
Para parecer mais nova: Avon
E                        A     Am
Para os dias de prova: Amnésia
E
Pra estourar a pipoca: Barulho
               E 
Para quem se afoga: Isopor
              F# /E    
Para levar na escola: Condução
E                         A    Am
Para s dias de folga: Namorado
E
Para o automóvel que capota: Guincho
                  E
Para fechar uma aposta: Paraninfo
                       F# / E
Para quem se comporta: Brinde
          E                   A   Am
Para a mulher que aborta: Repouso
E
Para saber a resposta: Vide - o - Verso
                    E
Para escolher a compota: Jundiaí
                  F# / E   
Para a menina que engorda: Hipofagi
E                          A   Am
Para a comida das orcas: Krill
E
Para o telefone que toca:
                    E
Para a  água lá na poça
                         F#
Para a mesa que vai ser posta
E                     A Am        E
Para você o que você gosta: Diariamente
|/simplificada-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
  Canhoto
E|0,223241,x|4,243352,23456|0,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342,x|9,142364,x|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 F#|2,233342,x|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342,x|11,142364,x|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 A|0,324252,23456|5,233342,x|2,142364,x|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342,x|14,142364,x|14,142354,12345|19,31435463,3456 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456
|/ainda-bem-simplificada-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-simplificada-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-simplificada-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-simplificada-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-simplificada-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-simplificada-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-simplificada-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-simplificada-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-simplificada-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-simplificada-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-simplificada-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-simplificada-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-simplificada-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-simplificada-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-simplificada-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-simplificada-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-simplificada-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-simplificada-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-simplificada-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/simplificada-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/simplificada-djavan|Djavan||djavan.jpg |/simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/simplificada-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/simplificada-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/simplificada-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/simplificada-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/simplificada-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/simplificada-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/simplificada-fagner|Fagner||fagner.jpg |/simplificada-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/simplificada-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/simplificada-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/simplificada-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3