Marisa Monte
E                     
Para calar a boca: Rícino
          E 
Pra lavar a roupa: Omo
            F#      E
Para viagem longa: Jato
                         A       Am
Para difíceis contas: Calculadora
  E
Para o pneu na lona: Jacaré
          E
Para a pantalona: Nesga
             F#       E
Para pular a onda: Litoral
                        A       Am
Para lápis ter ponta: Apontador
E
Para o Pará e o Amazonas: Látex
E
Para parar na pamplona: Assis
              F# / E       E
Para trazer à tona: Homem - Rã
                         A     Am
Para a melhor azeitona: Ibéria
E                                 
Para o presente da noiva: Marzipã
               E
Para Adidas o Conga: Nacional
               F# / E
Para o outono a folha: Exclusão
      E                  A          Am
Para embaixo da sombra: Guarda -Sol
       E
Para todas as coisas: Dicionário
                  E
Para que fiquem prontas: Paciência
     F# / E        
Para dormir a fronha: Madrigal
          E               A    Am
Para brincar na gangorra: Dois
                E
Para fazer uma toca: Bobs
                E
Para beber uma coca: Drops
                 E
Para ferver uma sopa: Graus
                  E     A        Am
Para a luz lá na roça: 220 volts
   E
Para vigias em ronda: Café
            E
Para limpar a lousa: Apagador
                 F# / E
Para o beijo da moça Paladar
             E             A       Am
Para uma voz muito rouca: Hortelã
            E
Para a cor roxa: Ataúde
          E
Para a galocha: Verlon
         F# / E    
Para ser moda: Melancia
E                        A    Am
Para abrir a  rosa: Temporada
E               
Para aumentar a vitrola: Sábado
                E
Para a cama de mola: Hóspede
               F# / E        
Para trancar bem a porta: Cadeado
          E                   A     Am
Para que serve a calota: Volkswagen
       E
Para quem não acorda: Balde
              E    
Para a letra torta: Pauta
                        F# / E
Para parecer mais nova: Avon
E                        A     Am
Para os dias de prova: Amnésia
E
Pra estourar a pipoca: Barulho
               E 
Para quem se afoga: Isopor
              F# /E    
Para levar na escola: Condução
E                         A    Am
Para s dias de folga: Namorado
E
Para o automóvel que capota: Guincho
                  E
Para fechar uma aposta: Paraninfo
                       F# / E
Para quem se comporta: Brinde
          E                   A   Am
Para a mulher que aborta: Repouso
E
Para saber a resposta: Vide - o - Verso
                    E
Para escolher a compota: Jundiaí
                  F# / E   
Para a menina que engorda: Hipofagi
E                          A   Am
Para a comida das orcas: Krill
E
Para o telefone que toca:
                    E
Para a  água lá na poça
                         F#
Para a mesa que vai ser posta
E                     A Am        E
Para você o que você gosta: Diariamente
E|[0,"3.7.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""]
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50