Am               Bm7/5-  E7     Am
Disseram que eu voltei americanizada
                  E7
Com o burro do dinheiro
                 Am
Que estou muito rica
                 A7                 Dm
Que não suporto mais o breque do pandeiro
           B7                 E7
E fico arrepiada ouvindo uma cuíca
                     Bm7/5-
E disseram que com as mãos
         E7 Am
Estou preocupada
            A7
E corre por aí
                     Dm
Que eu sei certo zum zum
                 Bm7/5-  E7         Am
Que já não tenho molho, ritmo, nem nada
               F           E7           Am
E dos balangandans já não existe mais nenhum
                G7                   C7
Mas pra cima de mim, pra que tanto veneno
            Bm7/5-     E7  A7
Eu posso lá ficar americanizada
                    Dm         E7    Am
Eu que nasci com o samba e vivo no sereno
                    F               E7
Topando a noite inteira a velha batucada
                A7                Dm
Nas rodas de malandro minhas preferidas
                    G7                C7+
Eu digo mesmo eu te amo, e nunca I love you
                  F    Bm7/5-
Enquanto houver Brasil
             Am   Am/G
Na hora da comida
               F        E7          Am
Eu sou do camarão ensopadinho com chuchu
|/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg?1

Tablaturas

|/fico-assim-sem-voce-tablatura-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/devolva-me-tablatura-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/saiba-tablatura-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maritimo-tablatura-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/ser-de-sagitario-tablatura-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/dona-de-castelo-bonus-track-tablatura-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mais-perfumado-tablatura-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mentiras-tablatura-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/esquadros-tablatura-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/me-de-motivo-tablatura-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/palpite-tablatura-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/nunca-tablatura-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/vambora-tablatura-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/metade-tablatura-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/gatinha-manhosa-tablatura-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/e-o-mundo-nao-se-acabou-tablatura-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maresia-tablatura-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/se-tudo-pode-acontecer-tablatura-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/una-mujer-tablatura-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/senhas-tablatura-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 5

Histórico

Relacionados

|/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?1 |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?1 |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?1 |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?1 |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?1 |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?1 |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/tablatura-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg?1 |/tablatura-tie|Tiê||tie.jpg?1 |/tablatura-belchior|Belchior||belchior.jpg?1 |/tablatura-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?1 3