Am               Bm  E     Am
Disseram que eu voltei americanizada
                  E
Com o burro do dinheiro
                 Am
Que estou muito rica
                 A                 Dm
Que não suporto mais o breque do pandeiro
           B                 E
E fico arrepiada ouvindo uma cuíca
                     Bm
E disseram que com as mãos
         E Am
Estou preocupada
            A
E corre por aí
                     Dm
Que eu sei certo zum zum
                 Bm  E         Am
Que já não tenho molho, ritmo, nem nada
               F           E           Am
E dos balangandans já não existe mais nenhum
                G                   C
Mas pra cima de mim, pra que tanto veneno
            Bm     E  A
Eu posso lá ficar americanizada
                    Dm         E    Am
Eu que nasci com o samba e vivo no sereno
                    F               E
Topando a noite inteira a velha batucada
                A                Dm
Nas rodas de malandro minhas preferidas
                    G                C
Eu digo mesmo eu te amo, e nunca I love you
                  F    Bm
Enquanto houver Brasil
             Am   Am
Na hora da comida
               F        E          Am
Eu sou do camarão ensopadinho com chuchu
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg
Am|[0,"6.8.10",0,""]_ Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ B|[0,"7.21.22",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_
|/fico-assim-sem-voce-teclado-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/devolva-me-teclado-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/saiba-teclado-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maritimo-teclado-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/ser-de-sagitario-teclado-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/dona-de-castelo-bonus-track-teclado-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mentiras-teclado-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mais-perfumado-teclado-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/esquadros-teclado-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/palpite-teclado-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/me-de-motivo-teclado-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/nunca-teclado-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/vambora-teclado-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/metade-teclado-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/gatinha-manhosa-teclado-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maresia-teclado-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/e-o-mundo-nao-se-acabou-teclado-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/se-tudo-pode-acontecer-teclado-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/una-mujer-teclado-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/senhas-teclado-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg 5
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg |/teclado-tie|Tiê||tie.jpg |/teclado-belchior|Belchior||belchior.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3