Dizem que o amor

dizem que o amor

C  G            C         
  Dizem que o amor
 A                Dm  
  Faz a gente sofrer 
                    G  
  Sem meu grande amor 
                C 
  Não poderei viver
                 Am     
  Se eu disser que sim 
    A             Dm
  E ele disser que não
                   G 
  É uma parte perdida que teve na vida 
             C    C  
  o meu coração
    F                   G
  Se o amor traz sofrimento
  C                  A     
  Vou sofrer até o fim 
     Dm                  G 
  Minha vida será um tormento
        C              C 
  Se ele não disser que sim
       F            G   
  O amor que lhe dedico
 C            A
  É uma obsessão
       Dm          G           C
  Imploro, por favor não digas não.
{"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"Dm":["[0,\"2.4.6\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]