Dm                 G7             C                   Am
Dizem que um  homem não deve chorar por uma mulher que não soube amar
                  Dm               G7                     Dm    G7         C
Mas como eu não pude conter o meu pranto fechei os meus olhos me pus a chorar
        C              C7M                Dm       G7
Não acreditei quando vi você me dizendo adeus
            Dm                G7                  C     C7M C
Eu jamais pensei tanta ingratidão ver nos olhos seus
               C7M                    Am                Dm
Quando um homem faz do amor de uma mulher razão da sua vida

                G7                  G75+               C     C7M  C
De tudo ele é capaz pra não sofrer jamais a dor da despedida
           Dm                   G7                C
Fica mais comigo tente uma vez mais, pensa no que fomos
                  Am           Dm                    G7
Há algum tempo atrás, eu ainda sou aquele mesmo estranho
                               C
Que ao te conhecer te amou demais

Repetir 1, 2 e 3
  C#          D#m                G#7            C#
Dicen que los hombres no deben llorar, por una mujer
              A#m             D#m                G#7
Que há pagado mal, pero yo no pude contener mi luanto
              D#m      G#7    C#
Cerrando los ajos me puse a lloar
|/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|441|roberto-carlos.jpg
  Canhoto
Dm|0,425361,3456|5,334352,23456|10,2333,x|0,25334253,2345|10,233364,x|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 G7|0,132261,x|0,13223363,x|3,2342,x|0,13223353,12345|0,13223361,x|0,13225361,x|3,234254,x|0,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342,x|10,2133435364,23456|12,142362,x|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254,x|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 Am|0,324251,23456|5,2333,x|5,233364,x|2,142254,12345|0,15233245,1234|17,2333,x|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364,x|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 C7M|0,2332,23456|0,233263,23456|3,334253,23456|8,233242,x|0,23324451,2345|0,23324455,2345|7,12213343,1234|5,142363,x|10,31435363,3456|7,34435261,3456|12,2433,23456|9,32415464,3456|20,233242,x|15,334253,23456|12,243364,23456|17,142363,x|13,23324451,2345|14,22314354,2345|19,12213343,1234|19,34435261,3456 C#|0,243341515261,23456|4,334353,23456|9,233342,x|6,142364,x|6,142354,12345|13,243352,23456|16,334353,23456|11,31435463,3456|18,142364,x|18,142354,12345 D#m|6,334352,23456|0,31435462,3456|11,2333,x|3,24324152,2345|11,233364,x|8,142254,12345|8,14223144,1234|18,334352,23456|13,31435462,3456|15,24324152,2345 G#7|4,2342,x|1,142362,x|1,142334,12345|4,234254,x|3,12213243,1234|4,33425461,3456|6,31435263,3456|5,32415364,3456|11,3353,23456|16,2342,x|13,142362,x|11,2133435364,23456|9,23324351,2345|11,335364,23456|16,234254,x|13,142334,12345|10,22314254,2345|15,12213243,1234|16,33425461,3456|18,31435263,3456|17,32415364,3456 A#m|1,334352,23456|6,2333,x|6,233364,x|3,142254,12345|3,14223144,1234|18,2333,x|13,334352,23456|8,31435462,3456|18,233364,x|10,24324152,2345|15,142254,12345|15,14223144,1234
|/custe-o-que-custar-cifra-roberto-carlos|Custe o que custar|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/amanheceu-cifra-roberto-carlos|Amanheceu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/i-love-you-cifra-roberto-carlos|I love you|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/do-outro-lado-da-cidade-cifra-roberto-carlos|Do outro lado da cidade|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-partir-desse-instante-cifra-roberto-carlos|A partir desse instante|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-primeira-vez-cifra-roberto-carlos|A primeira vez|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-grande-o-meu-amor-por-voce-cifra-roberto-carlos|Como é grande o meu amor por você|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/acalanto-cifra-roberto-carlos|Acalanto|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/detalhes-cifra-roberto-carlos|Detalhes|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/el-cuerpo-cifra-roberto-carlos|El cuerpo|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/esse-cara-sou-eu-cifra-roberto-carlos|Esse cara sou eu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/carnavalito-cifra-roberto-carlos|Carnavalito|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/coracao-de-jesus-cifra-roberto-carlos|Coração de jesus|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-estacao-cifra-roberto-carlos|A estação|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/debaixo-dos-caracois-dos-seus-cabelos-cifra-roberto-carlos|Debaixo dos caracóis dos seus cabelos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-ilha-cifra-roberto-carlos|A ilha|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/como-e-bom-saber-cifra-roberto-carlos|Como é bom saber|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/e-meu-e-meu-e-meu-cifra-roberto-carlos|É meu, é meu, é meu|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/eu-sou-fa-do-monoquini-cifra-roberto-carlos|Eu sou fã do monoquini|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg |/a-distancia-cifra-roberto-carlos|A distância|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg 23
|/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-roupa-nova|Roupa Nova||roupa-nova.jpg |/cifras-fabio-jr|Fábio Jr.||fabio-jr.png |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?80 |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-erasmo-carlos|Erasmo Carlos||erasmo-carlos.jpg |/cifras-amado-batista|Amado Batista||amado-batista.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?87 |/cifras-catolicas|Católicas||catolicas.jpg |/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes||paula-fernandes.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?47 |/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg 3