Intro:  A  A

A A
Eu, cada vez que vi você chegar

Me fazer sorrir e me deixar
                           Bm  E
Decidido eu disse: Nunca mais
Bm    E                    Bm
Mas, novamente estúpido provei
E                             Bm
Desse doce amargo, quando eu sei
E          E            A A
Cada volta sua,o que me faz
A  A
Vi    todo o meu orgulho em sua mão

Deslizar, se espatifar no chão
                         Bm  E
Vi o meu amor tratado assim
Bm    E            F           F#m
Mas basta agora o que você me fez
                             Bm
Acabe com essa droga de uma vez
E         E             A A
Não volte nunca mais pra mim
                             Bm
Acabe com essa droga de uma vez
E         E
Não volte nunca mais

A  A
Eu   toda vez que vi você voltar

Eu pensei que fosse pra ficar
                          Bm  E
E mais uma vez falei que sim
Bm    E            F        F#m
Mas já depois de tanta solidão
                    Bm
Do fundo do meu coração
E         E              A  A
Não volte nunca mais pra mim
A         E        Bm
Do fundo do meu coração
E         E
Não volte nunca mais
A  A
Se   você   me perguntar se ainda é seu

Todo meu amor, eu sei que eu
                          Bm  E
Certamente vou dizer que sim
Bm    E            F        F#m  A
Mas  já depois de tanta solidão
                    Bm
Do fundo do meu coração
E                         A  A
Não volte nunca mais pra mim

Finaliza assim:
 F#m                         Bm
Acabe com essa droga de uma vez
E         E              A  A
Não volte nunca mais pra mim
A  A               Bm
Do fundo do meu coração
E                         A  A
Não volte nunca mais pra mim
 F#m                         Bm
Acabe com essa droga de uma vez
E         E           A  A
Não volte nunca mais...
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""]
|/fico-assim-sem-voce-teclado-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/devolva-me-teclado-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/saiba-teclado-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maritimo-teclado-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mentiras-teclado-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/ser-de-sagitario-teclado-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/dona-de-castelo-bonus-track-teclado-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/mais-perfumado-teclado-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/esquadros-teclado-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/palpite-teclado-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/me-de-motivo-teclado-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/vambora-teclado-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/nunca-teclado-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/metade-teclado-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/gatinha-manhosa-teclado-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/maresia-teclado-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/e-o-mundo-nao-se-acabou-teclado-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/se-tudo-pode-acontecer-teclado-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/una-mujer-teclado-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg |/senhas-teclado-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg 5
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/teclado-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg |/teclado-tie|Tiê||tie.png |/teclado-belchior|Belchior||belchior.jpg |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3