Jards Macalé / Waly Salomão

[Intro: ] B9 Bm B9/A Bm/A G6(13) F#7

         B9 Bm B9/A Bm/A G6(13) F#7
Amor perfeito
               B9 Bm B9/A Bm/A G6(13) F#7
Amor quase perfeito
Em                A7
Amor de perdição paixão que cobre
           D7M                     G
Todo o meu pobre peito pela vida afora
C#m        F#7        Bm
Vou-me embora embromadora
B/C#           F#7
Você pra mim agora
            Bm
Passa como jogadora
           Bm6
Sem graça nem surpresa
Am          B7
Diga que perdi a cabeça
   Am                B7         Em
Se eu me levantar da mesa e partir
            A7
Antes do final do jogo
B/C#                F#7
Louco seria prosseguir essa partida
      Bm                  Bm6
Peça falsa que se enraíza
             B/C#         F#7             Bm
E faz negro todo o meu desejo pela vida afora
Vou-me embora embromadora
    Am
E quando
  B7
Quando eu saltar de banda
    Am
E quando
    B7
Quando eu saltar de lado
E7M(9)                               Em
Vou desabar seu castelo de cartas marcadas
      A7
E tramas variadas
B/C#
Sim
                  F#7                 Bm
Seu castelo de baralho vai se desmanchar
               Bm6
Desmantelado, decifrado
 B/C#                  F#7
Sobre o borralho da sarjeta
            B9 Bm B9 Bm
Chegou o inverno
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|95|adriana-calcanhotto.jpg?1

Cifras

|/fico-assim-sem-voce-cifra-adriana-calcanhotto|Fico assim sem você|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/devolva-me-cifra-adriana-calcanhotto|Devolva-me|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/saiba-cifra-adriana-calcanhotto|Saiba|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maritimo-cifra-adriana-calcanhotto|Marítimo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/ser-de-sagitario-cifra-adriana-calcanhotto|Ser de sagitário|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/dona-de-castelo-bonus-track-cifra-adriana-calcanhotto|Dona de castelo (bônus track)|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mais-perfumado-cifra-adriana-calcanhotto|Mais perfumado|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/mentiras-cifra-adriana-calcanhotto|Mentiras|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/esquadros-cifra-adriana-calcanhotto|Esquadros|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/me-de-motivo-cifra-adriana-calcanhotto|Me dê motivo|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/palpite-cifra-adriana-calcanhotto|Palpite|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/nunca-cifra-adriana-calcanhotto|Nunca|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/vambora-cifra-adriana-calcanhotto|Vambora|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/metade-cifra-adriana-calcanhotto|Metade|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/gatinha-manhosa-cifra-adriana-calcanhotto|Gatinha manhosa|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/e-o-mundo-nao-se-acabou-cifra-adriana-calcanhotto|E o mundo não se acabou|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/maresia-cifra-adriana-calcanhotto|Maresia|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/se-tudo-pode-acontecer-cifra-adriana-calcanhotto|Se tudo pode acontecer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/una-mujer-cifra-adriana-calcanhotto|Una mujer|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 |/senhas-cifra-adriana-calcanhotto|Senhas|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg?1 5

Histórico

Relacionados

|/cifras-marisa-monte|Marisa Monte||marisa-monte.jpg?1 |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?1 |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?1 |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?1 |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?1 |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg?1 |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?1 |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?1 |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?1 |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?1 |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?1 |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?1 |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/cifras-chico-buarque|Chico Buarque||chico-buarque.jpg?1 |/cifras-tie|Tiê||tie.jpg?1 |/cifras-belchior|Belchior||belchior.jpg?1 |/cifras-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?1 3