É doce morrer no mar

É doce morrer no mar

 
Intro: A Dm E Am Am F#dim Fdim

 Am    Am        Dm
É doce morrer   no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar
  Am    Am     Dm
É doce morrer no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar

Am       Am         Dm
 A noite que ele  não veio foi
E               Am
 Foi de tristeza pra mim
  Dm            Am
Saveiro voltou sozinho
   Dm                E
Triste noite foi pra mim

 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar
  Am   Am      Dm
É doce morrer no mar
    E           Am
Nas ondas verdes do mar


Am      Am      Dm
 Saveiro partiu de noite foi

E                      Am
   Madrugada, não voltou 
Dm              Am
  O marinheiro bonito
 Dm               E
Sereia do mar levou

 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar
 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar
    E           Am
Nas ondas verdes do mar

Am     Am       Dm
 Nas ondas verdes do mar, meu bem
E          Am
 Ele se foi afogar
Dm             Am      Dm              E
 Fez sua cama de noivo no colo de Iemanjá

 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar
 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar
    E           Am
Nas ondas verdes do mar

Interlúdio: ( Am Am Dm E Am Dm Am Dm E )

Am    Am      Dm
É doce morrer no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar
 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar
    E           Am      Am  Dm
Nas ondas verdes do mar
{"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"Dm":["[0,\"2.4.6\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"F#dim":["[0,\"8.13.17.21\",0,\"\"]"],"Fdim":["[0,\"4.7.9.23\",0,\"\"]","[0,\"4.7.9.14.23\",0,\"\"]","[0,\"4.9.14.23\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?383"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?306"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?382"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?767"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?698"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?560"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?393"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?853"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]