É doce morrer no mar
 
Intro: A Dm E Am Am F#dim Fdim

 Am    Am        Dm
É doce morrer   no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar
  Am    Am     Dm
É doce morrer no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar

Am       Am         Dm
 A noite que ele  não veio foi
E               Am
 Foi de tristeza pra mim
  Dm            Am
Saveiro voltou sozinho
   Dm                E
Triste noite foi pra mim

 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar
  Am   Am      Dm
É doce morrer no mar
    E           Am
Nas ondas verdes do mar


Am      Am      Dm
 Saveiro partiu de noite foi

E                      Am
   Madrugada, não voltou 
Dm              Am
  O marinheiro bonito
 Dm               E
Sereia do mar levou

 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar
 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar
    E           Am
Nas ondas verdes do mar

Am     Am       Dm
 Nas ondas verdes do mar, meu bem
E          Am
 Ele se foi afogar
Dm             Am      Dm              E
 Fez sua cama de noivo no colo de Iemanjá

 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar
 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar
    E           Am
Nas ondas verdes do mar

Interlúdio: ( Am Am Dm E Am Dm Am Dm E )

Am    Am      Dm
É doce morrer no mar      
    E           Am
Nas ondas verdes do mar
 Am    Am      Dm
É doce morrer no mar
    E           Am      Am  Dm
Nas ondas verdes do mar
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ Am|[0,"6.8.10",0,""]_ F#dim|[0,"8.13.17.21",0,""]_ Fdim|[0,"4.7.9.23",0,""]_[0,"4.7.9.14.23",0,""]_[0,"4.9.14.23",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3