Innovation we undertake.   Bananacifras.com
A7
Sabão, um pedacinho assim

Olha água, um pinguinho assim
D
O tanque, um tanquinho assim
B7                  E7
A roupa um tantão assim

  A                     D
Ensaboa mulata, ensaboa, ensaboa       (2x)
E7           A
Tô ensaboando

     D              Dm7
Tô lavando a minha roupa
       A
Lá em casa estão me chamando Dondô
      A                    D
Ensaboa mulata, ensaboa, ensaboa
E7          A
Tô ensaboando

A7
Trabalho um tantão assim

Cansaço é bastante sim
  D
A roupa um tantão assim
  B7                E7
Dinheiro um tiquinho assim

      A                    D
Ensaboa mulata, ensaboa, ensaboa
E7          A
Tô ensaboando

A
Tô lavando a minha roupa
       A
Lá em casa estão me chamando Dondô
      A                     D
Ensaboa mulata, ensaboa, ensaboa
E7          A
Tô ensaboando

(refrão)
      A
Ensaboa mulata, ensaboa,
        D   E7       A
Everybody run run run
     D         E      A7
Everybody scatter scatter...
      D            E    A7
Some people lost some blood ...
       D      E     A7
Colo colonyal mentality ...
D      E     A7
Eu não sou daqui...
D      E     A7
Eu não tenho nada
                          D    E    A7
Tristeza não tem fim a felicidade sim ...
         D      E     A7
Meu coração é a liberdade...

 A
Ensaboa mulata ensaboa
          D         E7
para lavar a roupa da minha sinhá

         D        E      A7
They leave sorrow tears and blood
|/cifras-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
  Canhoto
A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 B7|,22314262,23456|2,3353,23456|,2234445465,23456|7,2342|2,335364,23456|4,142362|,22314254,2345|4,142334,12345|7,234254|6,12213243,1234|7,33425461,3456|14,3353,23456|9,31435263,3456|19,2342|8,32415364,3456|16,142362|14,2133435364,23456|14,335364,23456|19,234254|12,23324351,2345|16,142334,12345|13,22314254,2345|18,12213243,1234|19,33425461,3456 E7|,2241|,224153|,22324153|,32445364,3456|,32415364,3456|7,3353,23456|12,2342|5,23324351,2345|7,2133435364,23456|9,142362|7,335364,23456|12,234254|9,142334,12345|6,22314254,2345|11,12213243,1234|19,3353,23456|12,33425461,3456|14,31435263,3456|13,32415364,3456|19,2133435364,23456|19,335364,23456|17,23324351,2345|18,22314254,2345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 Dm7|,425161,3456|5,3352,23456|3,234363,23456|10,23|10,2354|10,235464|5,335264,23456|10,233354|10,2364|3,23314354,2345|6,425163,456|8,13213343,1234|7,14223441,1234|12,31435262,3456|17,3352,23456|15,234363,23456|17,335264,23456|15,23314354,2345|20,13213343,1234|19,14223441,1234|18,425163,456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456
|/ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-cifra-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-cifra-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-cifra-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-cifra-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-cifra-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-cifra-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-cifra-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-cifra-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-cifra-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-cifra-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-cifra-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-cifra-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-cifra-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-cifra-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-cifra-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-cifra-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?80 |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?56 |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/cifras-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg?91 |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?87 |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?47 |/cifras-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?24 |/cifras-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/cifras-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3