Marisa Monte
 
F
Intro: (Am  D  Gm  C)
      Am              D  
um dia  eu vou estar à toa 
     Gm           C
e você vai estar na mira 
   Am     
eu sei que você sabe
    D
que eu sei que você sabe
     Gm       C
que é difícil te dizer
    Am
o meu coração 
       D
é um músculo involuntário 
      Gm       C
e ele pulsa por você 
      Am              D
um dia eu vou estar contigo 
       Gm        C
e você vai estar na minha
 Bb                          C 
enquanto eu vou  andando o mundo gira
  Bb       Am   D
e nos espera numa boa
  Gm     C    F    Am
eu sei, eu sei, eu sei
 Gm    C    F       Am
eu sei, eu sei, eu sei  meu bem 
  Gm     C
eu sei, eu sei
  Am                  D 
que um dia eu vou estar à toa 
    Gm           C
e você vai estar na mira 
  Am
eu sei que você sabe
       D
que eu sei que você sabe 
    Gm        C
que é difícil te dizer
       
 Am
o meu coração 
        D
é  um músculo involuntário 
  Gm            C
e ele pulsa por você 
 Am                  D
um dia  eu vou estar contigo  
        Gm         C
e você vai estar na minha
  Bb                           C
enquanto eu vou andando o mundo gira
    Bb         Am  D
e nos espera numa boa
  Gm    C     F    Am
eu  sei, eu sei, eu sei
   Gm   C      F
eu sei, eu sei, eu sei
  Gm      C       solo
eu sei, eu  sei    
   Bb                         C
enquanto eu vou andando o  mundo gira
  Bb       Am   D
e nos espera numa boa 
  Gm   C      F  Am
eu sei , eu sei, eu  sei
 Gm    C     F        Am
eu sei, eu sei, eu sei  meu bem
 Gm     C
eu sei, eu sei,      eu
F|[0,"4.6.8",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] Gm|[0,"5.9.19",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""]
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50