Eu sei (na mira)

eu sei (na mira)

 
F
Intro: (Am  D  Gm  C)
      Am              D  
um dia  eu vou estar à toa 
     Gm           C
e você vai estar na mira 
   Am     
eu sei que você sabe
    D
que eu sei que você sabe
     Gm       C
que é difícil te dizer
    Am
o meu coração 
       D
é um músculo involuntário 
      Gm       C
e ele pulsa por você 
      Am              D
um dia eu vou estar contigo 
       Gm        C
e você vai estar na minha
 Bb                          C 
enquanto eu vou  andando o mundo gira
  Bb       Am   D
e nos espera numa boa
  Gm     C    F    Am
eu sei, eu sei, eu sei
 Gm    C    F       Am
eu sei, eu sei, eu sei  meu bem 
  Gm     C
eu sei, eu sei
  Am                  D 
que um dia eu vou estar à toa 
    Gm           C
e você vai estar na mira 
  Am
eu sei que você sabe
       D
que eu sei que você sabe 
    Gm        C
que é difícil te dizer
       
 Am
o meu coração 
        D
é  um músculo involuntário 
  Gm            C
e ele pulsa por você 
 Am                  D
um dia  eu vou estar contigo  
        Gm         C
e você vai estar na minha
  Bb                           C
enquanto eu vou andando o mundo gira
    Bb         Am  D
e nos espera numa boa
  Gm    C     F    Am
eu  sei, eu sei, eu sei
   Gm   C      F
eu sei, eu sei, eu sei
  Gm      C       solo
eu sei, eu  sei    
   Bb                         C
enquanto eu vou andando o  mundo gira
  Bb       Am   D
e nos espera numa boa 
  Gm   C      F  Am
eu sei , eu sei, eu  sei
 Gm    C     F        Am
eu sei, eu sei, eu sei  meu bem
 Gm     C
eu sei, eu sei,      eu
{"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"Gm":["[0,\"5.9.19\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"Bb":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]