Eu te amo, te amo, te amo
Eu Te Amo, Te Amo, Te Amo


                                         
D                   A          G                  D
   Tanto tempo longe de você... Quero ao menos lhe falar
                   A          G                    D  
A distância não vai impedir   meu amor de lhe encontrar 
Gm              Dm           Gm               Dm   
Cartas já não adiantam mais,    quero ouvir a sua voz
 Gm              Dm                        Bb
Vou telefonar dizendo que eu estou quase morrendo 
              A
de saudade de você
D            G            D             A
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
D                        A      G                     D
   Eu não sei por quanto tempo eu   tenho ainda que esperar
                  A        G                     D  Gm
Quantas vezes eu até chorei   pois não pude suportar
                Dm   Gm                    Dm   Gm
Para mim não adianta      tanta coisa sem você
                 Dm                         Bb
E então me desespero, por favor meu bem eu quero
                 A
sem demora lhe falar
D            G            D           
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
Gm             C                  F
Mas o dia que eu puder lhe encontrar
            Dm             Gm                Bb
Eu quero contar o quanto sofri por todo esse tempo
                  A
que eu quis lhe falar
D            G            D             A
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
Solo: D  A  G  D  A  G  D  Gm
                 Dm         Gm                    Dm   Gm
Cartas já não adiantam mais,    quero ouvir a sua voz
                 Dm                        Bb
Vou telefonar dizendo que eu estou quase morrendo 
                A
de saudade de você
D            G            D           
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
Gm            C                  F
Mas o dia que eu puder lhe encontrar
            Dm             Gm                Bb
Eu quero contar o quanto sofri por todo esse tempo
                   A
que eu quis lhe falar
D            G            D            A
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
D            G            D          
   Eu te amo,   eu te amo,    eu te amo
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
D|[0,"2.6.17",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ Gm|[0,"5.9.19",0,""]_ Dm|[0,"2.4.6",0,""]_ Bb|[0,"9.11.19",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3