Flor do ipê

flor do ipê

A             G#  C#m    F#
Onde quer que eu vá levo o meu amor
   Bm       E        A E
De Botafogo até o Arpoador
A       G# C#m      F#
Levo meu amor para onde eu for
   Bm          E       A
Do Capricórnio até o Equador

F            G            A
Quando a noite cai me dá saudade
F           G              A
Quando cai no chão a flor do Ipê
C#              F#m F#
Tenho essa felicidade
Bm               Dm E
Posso recordar você

A        G# C#m   F#
Levo meu amor com a solidão
  Bm          E            A
É bom assim, a paz não é pra mim
A          G# C#m    F#
Para onde eu for levo o meu amor
   Bm       E           A
Na rua, no hotel, no elevador
A        G#  C#m          F#
Levo o meu amor onde quer que eu vá
   Bm       E        A
Na Lapa, Niterói, Paquetá

F         G        A
Na calçada, flores amarelas
F         G             A
Formam um tapete ao pé do ipê
C#              F#m F
Você não é mais aquela
Bm             Dm E
Mas ainda faz doer

A       G# C#m    F#
Levo meu amor com a solidão
   Bm            E            A
Tá certo assim, a paz não é pra mim
   Bm             E           A B
Tá certo assim, a paz não é pra mim
   Bm            E            A
Tá certo assim, a paz não é pra mim
{"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"G#":["[0,\"8.18.21\",0,\"\"]"],"C#m":["[0,\"3.15.18\",0,\"\"]"],"F#":["[0,\"17.19.20\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"C#":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"],"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"Dm":["[0,\"2.4.6\",0,\"\"]"],"Bbº":["[0,\"10.12.15.19\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?383"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?306"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?382"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?767"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?698"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?560"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?393"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?853"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]