Marisa Monte
A             G#  C#m    F#
Onde quer que eu vá levo o meu amor
   Bm       E        A E
De Botafogo até o Arpoador
A       G# C#m      F#
Levo meu amor para onde eu for
   Bm          E       A
Do Capricórnio até o Equador

F            G            A
Quando a noite cai me dá saudade
F           G              A
Quando cai no chão a flor do Ipê
C#              F#m F#
Tenho essa felicidade
Bm               Dm E
Posso recordar você

A        G# C#m   F#
Levo meu amor com a solidão
  Bm          E            A
É bom assim, a paz não é pra mim
A          G# C#m    F#
Para onde eu for levo o meu amor
   Bm       E           A
Na rua, no hotel, no elevador
A        G#  C#m          F#
Levo o meu amor onde quer que eu vá
   Bm       E        A
Na Lapa, Niterói, Paquetá

F         G        A
Na calçada, flores amarelas
F         G             A
Formam um tapete ao pé do ipê
C#              F#m F
Você não é mais aquela
Bm             Dm E
Mas ainda faz doer

A       G# C#m    F#
Levo meu amor com a solidão
   Bm            E            A
Tá certo assim, a paz não é pra mim
   Bm             E           A Bbº
Tá certo assim, a paz não é pra mim
   Bm            E            A
Tá certo assim, a paz não é pra mim
A|[0,"3.6.15",0,""]|[0,"3.6.20",0,""]|[0,"6.10.20",0,""] G#|[0,"8.18.21",0,""] C#m|[0,"3.15.18",0,""] F#|[0,"17.19.20",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] F|[0,"4.6.8",0,""] G|[0,"5.7.9",0,""] C#|[0,"4.15.18",0,""] F#m|[0,"6.17.20",0,""] Dm|[0,"2.4.6",0,""] Bbº|[0,"10.12.15.19",0,""]
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50