Innovation we undertake.   Bananacifras.com
Am            E              Am
Fumar é um prazer que faz sonhar
          Am                     E
Fumando espero aquele a quem mais quero
                            Am
Se ele não vem então me desespero
                                 Dm
Enquanto eu fumo depressa a vida passa
                Am                E
E a sombra da fumaça me faz adormecer

Am                 E              Am
E assim sempre a fumar, sonhar, amar
         Am                          E
Ver todo instante aquele a quem mais quero
                                  Am
Sentir seus lábios beijar com desespero
                              Dm
Seu coração bater juntinho ao meu 
                  Am           E             Am
Sentindo entre as carícias meu corpo estremecer

E              Am  E               Am
Antes de adormecer é o fumar um prazer
Am                 E
Dá-me, dá-me a tua boca
                       Am
Beija até que eu fique louca
A7                  Dm
Quero assim enlouquecer de prazer
                Am                    E
Sentindo esse calor do beijo embriagador
                  Am             E            Am
Que acaba por prender a chama ardente desse amor
|/cifras-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg
  Canhoto
Am|,324251,23456|5,2333|5,233364|2,142254,12345|,15233245,1234|17,2333|12,334352,23456|7,31435462,3456|17,233364|9,24324152,2345|14,142254,12345|14,14223144,1234|19,31435462,3456 E|,223241|4,243352,23456|,32445564,3456|7,334353,23456|12,233342|9,142364|9,142354,12345|16,243352,23456|19,334353,23456|14,31435463,3456 Dm|,425361,3456|5,334352,23456|10,2333|,25334253,2345|10,233364|7,142254,12345|7,14223144,1234|17,334352,23456|12,31435462,3456|19,142254,12345|14,24324152,2345|19,14223144,1234 A7|,3252,23456|,32425263,23456|,325263,23456|5,2342|2,142362|2,142334,12345|5,234254|4,12213243,1234|5,33425461,3456|7,31435263,3456|6,32415364,3456|12,3353,23456|17,2342|14,142362|12,2133435364,23456|12,335364,23456|10,23324351,2345|17,234254|14,142334,12345|11,22314254,2345|16,12213243,1234|17,33425461,3456|19,31435263,3456|18,32415364,3456
|/ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-cifra-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-cifra-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-cifra-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-cifra-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-cifra-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-cifra-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-cifra-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-cifra-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-cifra-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-cifra-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-cifra-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-cifra-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-cifra-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-cifra-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-cifra-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/danca-da-solidao-cifra-marisa-monte|Dança da solidão|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7
|/cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?80 |/cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?56 |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/cifras-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/cifras-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.jpg?91 |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?87 |/cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/cifras-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/cifras-fagner|Fagner||fagner.jpg |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?47 |/cifras-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?24 |/cifras-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/cifras-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3