glória ao rei jesus

glória ao rei jesus

(intro)

   D              D              G/D            A/D
E|--------------|-2------------|-3------------|-5------------|
B|---3---3---2--|-3------------|-3------------|-5------------|
G|-2---2---2----|-2------------|-2------------|-6------------|
D|--------------|--------------|--------------|--------------|
A|--------------|--------------|--------------|--------------|
E|--------------|--------------|--------------|--------------|


   D         G/D   A/D       D               G      D
Um grito pela paz, ecoa pelo ar...(Glórias ao Rei Jesus)
    D      G/D      A/D           D                G     D
Ensinando corações o milagre de amar...(Glórias ao Rei Jesus)
Em                 F#m            G          A
Até as nuvens que passam no ar, irão se alegrar.
Em                F#m           G               A
Pois sobre elas Jesus nosso Rei em sua glória virá (assim será)

        Em  G        D
OH! ALELUIA, DEUS É NOSSO REI.
        Em  G          D
OH! ALELUIA, GLÓRIA AO NOSSO DEUS.
           Em        G          Bm
GLÓRIAS AO REI JESUS, SANTO DOS SANTOS.
        G         A        D
O SEU AMOR SOBRE NÓS REINARA

D          G/D    A/D          D                  G    D
É tempo de orar e juntos vamos dar...(Glórias ao Rei Jesus)
     D          G/D     A/D       D                 G    D
Que desce sobre nós com júbilo e paz...(Glórias ao Rei Jesus)
{"D":["[0,\"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"G\/D":["[0,\"6,3\",3,\"4,5,6\"]"],"A\/D":["[0,\"4,2-5,2\",3,\"4,5,6\"]"],"G":["[0,\"1,3-2,2-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"Em":["[0,\"2,2-3,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"F#m":["[0,\"3,4-4,3-5,2-6,2\",3,\"4,5,6\"]"],"A":["[0,\"3,2-4,2-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"Bm":["[2,\"3,3-4,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"E":["[0,\"2,2-3,2-4,1\",1,\"2,3,4,5,6\"]"]}
Os cursos da Arte de Viver combinam o ancestral e o moderno para ajudá-lo a criar uma vida cheia de propósito, alegria e confiança.

Cifras Anjos de Resgate

{"data":[["21106:0","\/a-cruz-da-salvacao-cifra-anjos-de-resgate","A Cruz da Salva\u00e7\u00e3o","Anjos de Resgate","\/tmp\/anjos-de-resgate.png",0,"","",0],["9268:0","\/a-cruz-sagrada-cifra-anjos-de-resgate","A Cruz Sagrada","Anjos de Resgate","\/tmp\/anjos-de-resgate.png",0,"","",0],["13045:0","\/a-paz-reinara-cifra-anjos-de-resgate","A paz reinar\u00e1","Anjos de Resgate","\/tmp\/anjos-de-resgate.png",0,"","",0],["22132:0","\/abraco-de-pai-cifra-anjos-de-resgate","Abra\u00e7o de Pai","Anjos de Resgate","\/tmp\/anjos-de-resgate.png",0,"","",0],["261690:0","\/adoracao-cifra-anjos-de-resgate","Adora\u00e7\u00e3o","Anjos de Resgate","\/tmp\/anjos-de-resgate.png",0,"","",0],["24305:0","\/adoremos-ao-sangue-de-jesus-cifra-anjos-de-resgate","Adoremos ao Sangue de Jesus","Anjos de Resgate","\/tmp\/anjos-de-resgate.png",0,"","",0],["19702:0","\/amado-amigo-cifra-anjos-de-resgate","Amado Amigo","Anjos de Resgate","\/tmp\/anjos-de-resgate.png",0,"","",0],["7989:0","\/amigo-irmao-cifra-anjos-de-resgate","Amigo Irm\u00e3o","Anjos de Resgate","\/tmp\/anjos-de-resgate.png",0,"","",0],["18656:0","\/amigos-pela-fe-cifra-anjos-de-resgate","Amigos Pela F\u00e9","Anjos de Resgate","\/tmp\/anjos-de-resgate.png",0,"","",0],["6947:0","\/amor-eterno-cifra-anjos-de-resgate","Amor Eterno","Anjos de Resgate","\/tmp\/anjos-de-resgate.png",0,"","",0]],"pag":1,"limit":"10","last":9}

Relacionados

{"data":[["257","\/cifras-catolicas","Cat\u00f3licas","","\/tmp\/catolicas.jpg",0,"","",0],["21683","\/cifras-comunidade-catolica-colo-de-deus","Comunidade Cat\u00f3lica Colo de Deus","","\/tmp\/comunidade-catolica-colo-de-deus.jpg",0,"","",0],["1723","\/cifras-padre-marcelo-rossi","Padre Marcelo Rossi","","\/tmp\/padre-marcelo-rossi.png",0,"","",0],["1847","\/cifras-vida-reluz","Vida Reluz","","\/tmp\/vida-reluz.png",0,"","",0],["179","\/cifras-anderson-freire","Anderson Freire","","\/tmp\/anderson-freire.jpg",0,"","",0],["317","\/cifras-tony-allysson","Tony Allysson","","\/tmp\/tony-allysson.jpg",0,"","",0],["224","\/cifras-eliana-ribeiro","Eliana Ribeiro","","\/tmp\/eliana-ribeiro.jpg",0,"","",0],["17","\/cifras-aline-barros","Aline Barros","","\/tmp\/aline-barros.jpg",0,"","",0],["9","\/cifras-luan-santana","Luan Santana","","\/tmp\/luan-santana.jpg",0,"","",0],["1","\/cifras-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg",0,"","",0]],"pag":1,"limit":"10","last":5}