Marisa Monte


Gb                     Abm       
 Se eu pudesse roubar,   as gotas de luar
Bbm         Bb               Ebm  Ebm Ebm 
 Que vi brilhar nos olhos teus
        Bm                Bbm  Eb                       Abm
Guardava aquele encanto,  para enfeitar meu pranto
              Db  Gb       Abm Db 
Na hora do adeus     

           Gb                     Abm       
	Se eu pudesse roubar,   as gotas de luar
           Bbm         Bb               Ebm Ebm  Ebm
	Que vi brilhar nos olhos teus
	        Bm                Bbm Bbº Eb                Abm
	Guardava aquele encanto,         para enfeitar meu pranto
	              Db  Gb       Bbm Am 
	Na hora do adeus      

Abm             Db  Db   Bbm         Eb Eb
Sei que muito breve,             tu irás me esquecer
     Abm            Fm Bb   Eb                  E
Eu sei que vou sofrer,          por culpa da minha paixão
     Cm    Bm       Bbm       Am
Eu devia te deixar,  mas vou continuar
               Abm        Db  Gb    Dbm Gb
Para castigar, meu pobre coração
     Cm    Bm       Bbm       Am
Eu devia te deixar,  mas vou continuar
               Abm        Db  Db   Gb
Para castigar, meu pobre coração
Gb|[0,"17.19.20",0,""] Gº|[0,"5.10.20.24",0,""] Abm|[0,"7.18.21",0,""] Aº|[0,"1.6.21.22",0,""] Bbm|[0,"11.19.20",0,""] Bb|[0,"9.11.19",0,""] Ebm|[0,"4.16.19",0,""] Bm|[0,"7.9.22",0,""] Eb|[0,"5.16.19",0,""] Db|[0,"4.15.18",0,""] Bbº|[0,"10.12.15.19",0,""] Am|[0,"6.8.10",0,""] Fm|[0,"4.8.18",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] Cm|[0,"1.5.16",0,""] Dbm|[0,"3.15.18",0,""]
a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-teclado-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-teclado-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-teclado-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-teclado-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-teclado-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-teclado-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-teclado-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-teclado-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg teclado-djavan|Djavan|djavan.jpg teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 teclado-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg teclado-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg teclado-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg teclado-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg teclado-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg teclado-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50