Gotas de luar

gotas de luar

Gb                   Gº  Abm       Aº
 Se eu pudesse roubar,   as gotas de luar
Bbm         Bb               Ebm  Ebm Ebm 
 Que vi brilhar nos olhos teus
        Bm                Bbm  Eb                       Abm
Guardava aquele encanto,  para enfeitar meu pranto
              Db  Gb       Abm Db 
Na hora do adeus     

           Gb                   Gº  Abm       Aº
	Se eu pudesse roubar,   as gotas de luar
           Bbm         Bb               Ebm Ebm  Ebm
	Que vi brilhar nos olhos teus
	        Bm                Bbm B Eb                Abm
	Guardava aquele encanto,         para enfeitar meu pranto
	              Db  Gb       Bbm Am 
	Na hora do adeus      

Abm             Db  Db   Bbm         Eb Eb
Sei que muito breve,             tu irás me esquecer
     Abm            Fm Bb   Eb                  E
Eu sei que vou sofrer,          por culpa da minha paixão
     Cm    Bm       Bbm       Am
Eu devia te deixar,  mas vou continuar
               Abm        Db  Gb    Dbm Gb
Para castigar, meu pobre coração
     Cm    Bm       Bbm       Am
Eu devia te deixar,  mas vou continuar
               Abm        Db  Db   Gb
Para castigar, meu pobre coração
{"Gb":["[0,\"17.19.20\",0,\"\"]"],"Gº":["[0,\"5.10.20.24\",0,\"\"]"],"Abm":["[0,\"7.18.21\",0,\"\"]"],"Aº":["[0,\"1.6.21.22\",0,\"\"]"],"Bbm":["[0,\"11.19.20\",0,\"\"]"],"Bb":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"],"Ebm":["[0,\"4.16.19\",0,\"\"]"],"Bm":["[0,\"7.9.22\",0,\"\"]"],"Eb":["[0,\"5.16.19\",0,\"\"]"],"Db":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"],"Bbº":["[0,\"10.12.15.19\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"Fm":["[0,\"4.8.18\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"Cm":["[0,\"1.5.16\",0,\"\"]"],"Dbm":["[0,\"3.15.18\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]