Grão de amor
   Bm
Me deixe sim
    E
Mas só se for 
   C#m
Pra ir ali 
  F#m
E pra voltar. 

   Bm
Me deixe sim
     E
Meu grão de amor 
    A
Mas nunca deixe 
A
De me amar

 D                      E
Agora as noites são tão longas
     C#m                       F#
No escuro eu penso em te encontrar
   Bm
Me deixe só 
  E               A   A
Até a hora de voltar

       Bm
Me esqueça sim
     E
Pra não sofrer
    A
Pra não chorar
    F#m
Pra não sentir

     Bm
Me esqueça sim 
        E
Que eu quero ver
  A
Você tentar
    A
Sem conseguir

  D                   E
A cama agora está tão fria
C#m                  F#
Ainda sinto o seu calor
      Bm
Me esqueça sim
    E                     A   A
Mas nunca esqueça o meu amor

       Bm         E
É só você que vem 
           A          F#m
No meu cantar meu bem
        Bm
É só pensar que vem
E          A    A
Lá ra ra ra

   D               E
Me cobre mil telefonemas
  C#m                 F#
Depois me cubra de paixão
    Bm
Me pegue bem
   E                A
Misture alma e coração
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?6
Bm|[0,"7.9.22",0,""]_ E|[0,"3.7.18",0,""]_ C#m|[0,"3.15.18",0,""]_ F#m|[0,"6.17.20",0,""]_ A|[0,"3.6.15",0,""]_[0,"3.6.20",0,""]_[0,"6.10.20",0,""]_ D|[0,"2.6.17",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?6 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?6 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?6 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?6 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?6 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?6 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?6 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?6 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?6 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?6 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?6 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?6 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?6 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?6 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?6 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?6 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?6 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?6 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?6 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?6 3