Marisa Monte
D                A
Hoje eu não saio não
                      D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                  A
Hoje eu não saio não
                   D
Eu quero ver televisão
                 A
Hoje eu não saio não
                        D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                  A
Hoje eu não saio não
                      D
Não quero ver a multidão

        A
Lá no boteco, não
      D
Telecoteco, não
          A
No trio elétrico
         D7
Teatro, não
             A
Não vou no esquema não
          D
Nem no cinema, não
      A
Em Ipanema, não
          D
No circo, não
                 A
Hoje eu não saio não
                      D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                  A
Hoje eu não saio não
                    D
Eu quero ver televisão

                 A
Hoje eu não saio não
                       D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Não quero ver a multidão
       A
Na padaria, não
         D
Na academia, não
       A
Periferia, não
           D7
No centro, não

        A
No casamento, não
         D
No lançamento, não
        A
No movimento, não
          D
Na praia, não

                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                 A
Hoje eu não saio não
                   D
Eu quero ver televisão

                 A
Hoje eu não saio não
                       D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Não quero ver a multidão

          A
No restaurante, não
        D
Roda gigante, não
         A
No baile funk, não
           D7
No parque, não
           A
Não vou na Lapa não
        D
Na batucada, não
        A
Na passeata, nem
          D
Nem no portão
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 D7|,425162,3456|5,3353,23456|3,23324351,2345|10,2342|5,2133435364,23456|7,142362|5,335364,23456|10,234254|7,142334,12345|4,22314254,2345|9,12213243,1234|17,3353,23456|10,33425461,3456|12,31435263,3456|11,32415364,3456|19,142362|17,2133435364,23456|17,335364,23456|15,23324351,2345|19,142334,12345|16,22314254,2345
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50