Hoje eu não saio, não
D                A
Hoje eu não saio não
                      D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                  A
Hoje eu não saio não
                   D
Eu quero ver televisão
                 A
Hoje eu não saio não
                        D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                  A
Hoje eu não saio não
                      D
Não quero ver a multidão

        A
Lá no boteco, não
      D
Telecoteco, não
          A
No trio elétrico
         D7
Teatro, não
             A
Não vou no esquema não
          D
Nem no cinema, não
      A
Em Ipanema, não
          D
No circo, não
                 A
Hoje eu não saio não
                      D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                  A
Hoje eu não saio não
                    D
Eu quero ver televisão

                 A
Hoje eu não saio não
                       D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Não quero ver a multidão
       A
Na padaria, não
         D
Na academia, não
       A
Periferia, não
           D7
No centro, não

        A
No casamento, não
         D
No lançamento, não
        A
No movimento, não
          D
Na praia, não

                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                 A
Hoje eu não saio não
                   D
Eu quero ver televisão

                 A
Hoje eu não saio não
                       D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Não quero ver a multidão

          A
No restaurante, não
        D
Roda gigante, não
         A
No baile funk, não
           D7
No parque, não
           A
Não vou na Lapa não
        D
Na batucada, não
        A
Na passeata, nem
          D
Nem no portão
|/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?5
D|[0,"4,2-5,3-6,2",3,"4,5,6"]_[0,"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[14,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_ A|[0,"3,2-4,2-5,2",2,"3,4,5,6"]_[5,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[2,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[9,"2,4-3,3-4,1-5,1-5,2-6,1",2,"3,4,5,6"]_[12,"3,3-4,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[7,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_[17,"2,3-3,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-6,4",1,"2,3,4,5,6"]_[14,"1,4-2,3-5,4",1,"2,3,4,5"]_[19,"3,1-4,3-5,4-6,3",3,"4,5,6"]_ D7|[0,"4,2-5,1-6,2",3,"4,5,6"]_[5,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[3,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[10,"2,3-4,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[5,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[10,"2,3-4,2-5,4",1,"2,3,4,5,6"]_[7,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[4,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_[9,"1,2-2,1-3,2-4,3",1,"2,3,4"]_[17,"3,3-5,3",2,"3,4,5,6"]_[10,"3,3-4,2-5,4-6,1",3,"4,5,6"]_[12,"3,1-4,3-5,2-6,3",3,"4,5,6"]_[11,"3,2-4,1-5,3-6,4",3,"4,5,6"]_[19,"1,4-2,3-6,2",1,"2,3,4,5,6"]_[17,"2,1-3,3-4,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[17,"3,3-5,3-6,4",2,"3,4,5,6"]_[15,"2,3-3,2-4,3-5,1",2,"3,4,5"]_[19,"1,4-2,3-3,4",1,"2,3,4,5"]_[16,"2,2-3,1-4,2-5,4",2,"3,4,5"]_
|/ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/depois-tablatura-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/bem-que-se-quis-tablatura-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/velha-infancia-tablatura-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-va-embora-tablatura-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/esqueca-tablatura-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/beija-eu-tablatura-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/vilarejo-tablatura-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/carinhoso-tablatura-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/na-estrada-tablatura-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/borboleta-tablatura-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/pra-ser-sincero-tablatura-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/nao-e-facil-tablatura-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/infinito-particular-tablatura-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/xote-das-meninas-tablatura-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-me-importa-tablatura-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 |/o-que-se-quer-tablatura-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?5 7
|/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?5 |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?5 |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg?5 |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?5 |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?5 |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?5 |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?5 |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?5 |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?5 |/tablatura-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?5 |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?5 |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?5 |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?5 |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?5 |/tablatura-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?5 |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg?5 |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?5 |/tablatura-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?5 |/tablatura-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?5 |/tablatura-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?5 3