Hoje eu não saio, não

hoje eu não saio, não

D                A
Hoje eu não saio não
                      D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                  A
Hoje eu não saio não
                   D
Eu quero ver televisão
                 A
Hoje eu não saio não
                        D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                  A
Hoje eu não saio não
                      D
Não quero ver a multidão

        A
Lá no boteco, não
      D
Telecoteco, não
          A
No trio elétrico
         D
Teatro, não
             A
Não vou no esquema não
          D
Nem no cinema, não
      A
Em Ipanema, não
          D
No circo, não
                 A
Hoje eu não saio não
                      D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                  A
Hoje eu não saio não
                    D
Eu quero ver televisão

                 A
Hoje eu não saio não
                       D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Não quero ver a multidão
       A
Na padaria, não
         D
Na academia, não
       A
Periferia, não
           D
No centro, não

        A
No casamento, não
         D
No lançamento, não
        A
No movimento, não
          D
Na praia, não

                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Hoje eu vou ficar em casa, neném
                 A
Hoje eu não saio não
                   D
Eu quero ver televisão

                 A
Hoje eu não saio não
                       D
Não troco meu sofá por nada, meu bem
                 A
Hoje eu não saio não
                     D
Não quero ver a multidão

          A
No restaurante, não
        D
Roda gigante, não
         A
No baile funk, não
           D
No parque, não
           A
Não vou na Lapa não
        D
Na batucada, não
        A
Na passeata, nem
          D
Nem no portão
{"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]