Marisa Monte
Intro: D

D
    Uma vez eu tive uma ilusão
            A
E não soube o que fazer
Não soube o que fazer
D
   Com ela
                              A
Não soube o que fazer
E ela se foi
G                         A
    Porque eu a deixei
                           D    G
Por que eu a deixei?
Não sei
           A                     D
Eu só sei que ela se foi

2a Parte

D
    Meu coração desde então
     A
Chora todos os dias
No portão
D
    Por ela 
                       A
não soube o que fazer
E ela se foi
G                      A
   Porque eu a deixei
                         D    G
Por que eu a deixei?
Não sei
           A                     D
Eu só sei que ela se foi

REFRÃO

D           G        A           G
Sei que tudo o que eu queria
      D   G          A          G
Deixei tudo o que eu queria
      D           G                  A
Porque não me deixei tentar
               D A D A G A D G A D
Vivê-la feliz iiiiiii iiiiiiiii

3a Parte
D
  É a ilusão de que volte
          A
O que me faça feliz
Faça viver
D
    Por ela 
                       A
não soube o que fazer
E ela se foi
G                      A
   Porque eu a deixei
                         D    G
Por que eu a deixei?
Não sei
           A                     D
Eu só sei que ela se foi

REFRÃO

D           G        A           G
Sei que tudo o que eu queria
      D   G          A          G
Deixei tudo o que eu queria
      D           G                  A
Porque não me deixei tentar
               D A D A G A D G A D
Vivê-la feliz iiiiiii iiiiiiiii



G                      A
   Porque eu a deixei
                         D    G
Por que eu a deixei?
Não sei
           A                     D
Eu só sei que ela se foi
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456
a-alma-e-a-materia-simplificada-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-simplificada-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-simplificada-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-simplificada-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-simplificada-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-simplificada-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-simplificada-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-simplificada-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-simplificada-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-simplificada-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-simplificada-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-simplificada-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-simplificada-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-simplificada-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
simplificada-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg simplificada-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg simplificada-djavan|Djavan|djavan.jpg simplificada-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg simplificada-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 simplificada-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg simplificada-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg simplificada-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg simplificada-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg simplificada-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg simplificada-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg simplificada-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg simplificada-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg simplificada-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg simplificada-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50