D
    Uma vez eu tive uma ilusão
            A
E não soube o que fazer
Não soube o que fazer
D
   Com ela
                              A
Não soube o que fazer
E ela se foi
G                         A
    Porque eu a deixei
                           D    G
Por que eu a deixei?
Não sei
           A                     D
Eu só sei que ela se foi

2a Parte

D
    Mi corazón desde entonces
     A
La llora diario
No portão
D
    Por ella
                       A
no supe que hacer
Y se me fue
G                      A
   Porque la dejé
                         D    G
¿Por que la dejé?
No sé
           A                     D
Sólo sé que se me fue

REFRÃO

D           Em       A           G
Sei que tudo o que eu queria
      D   Em         A          G
Deixei tudo o que eu queria
      D           Em                 A
Porque não me deixei tentar
               D A D A G A D G A D
Vivê-la feliz iiiiiii iiiiiiiii

3a Parte
D
  É a ilusão de que volte
          A
O que me faça feliz
Faça viver
D
    Por ella
                       A
no supe que hacer
Y se me fue
G                      A
   Porque la dejé
                         D    G
¿Por que la dejé?
No sé
           A                     D
Sólo sé que se me fue

REFRÃO

D           Em       A           G
Sei que tudo o que eu queria
      D   Em         A          G
Deixei tudo o que eu queria
      D           Em                A
Porque não me deixei tentar
               D
Vivê-la feliz
D           Em       A           G
Sei que tudo o que eu queria
      D   Em         A          G
Deixei tudo o que eu queria
      D           Em            A
Porque no me dejó
                        D   A   D   A
Tratar de hacerla feliz iiiiiii iiiiiiiii


G                A
   Porque la dejé
              D    G
¿Por que la dejé?
No sé
           A         D
Sólo sé que se me fue
D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 A|,324252,23456|5,233342|2,142364|2,142354,12345|9,243341515261,23456|12,334353,23456|7,31435463,3456|17,233342|14,142364|14,142354,12345|19,31435463,3456 G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 Em|,2232|,223263|7,334352,23456|12,2333|,32445563,3456|12,233364|4,24324152,2345|9,142254,12345|9,14223144,1234|19,334352,23456|14,31435462,3456|16,24324152,2345
a-alma-e-a-materia-cifra-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-cifra-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-cifra-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-cifra-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-cifra-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-cifra-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-cifra-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-cifra-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-cifra-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-cifra-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-cifra-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-cifra-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-cifra-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-cifra-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-cifra-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
cifras-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg cifras-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg cifras-djavan|Djavan|djavan.jpg cifras-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg?92 cifras-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 cifras-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg cifras-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg cifras-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg cifras-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg cifras-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg cifras-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg cifras-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg cifras-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg cifras-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50