Paula Fernandes

Capo: 1

         G
Pensabas que ya no valían

Para nada mis abrazôs
             D             E
Que nuestro amor se fue al espacio

Que no hay solución

     C
Jurabas que volaran las verdades
                 G
Y los sentimentos
                        D      D   D
Y yo estaba dentro de tu corazón

   G
Comprendo que ahora vuelvas
          
Y lo quieras intentar de nuevo
               D                        E
Y es que esta vida no es un juego, entiéndeme
       C
Tal vez es el momento de olvidarlo
                      G
Y que te des la vuelta
               D     D
Que tires la puerta
               D
Que empieces a ver
          C
Sabes que yo

No se vivir sin el dibujo de tu risa
 G       G
Cuánto dolió

Sentir que se acaba todo tan deprisa
       C
Nunca dudé
       
Por um sólo momento

De que tu me amabas
            G
Yo te esperaba
                        D   D
Nunca creí en tu adiós
    G         G       C
Volver a escucharte decirlo
            G           G           C               D    D
No podemos vivir sin la paz de este amor
         G        G          C
Volver a guiar el caminho
G
Promete que ya no te marcharas
             D                                       C
Que cuidarás de mi y de este amor
                      D   D   D
Nuestro amor

    G            G                C
Volver a escucharte decirlo
      G   G           C               D    D
No podemos vivir sin la paz de este amor
   G        G          C
Volver a guiar el caminho
G
Promete que ya no te marcharas
             D
Que cuidarás de mi.....

G
Promete que ya no te marcharas
     D                          G
Que cuidarás de mi y de este amor
G|[0,"5.7.9",0,""] D|[0,"2.6.17",0,""] E|[0,"3.7.18",0,""] C|[0,"1.3.5",0,""]
a-majestade-e-o-sabia-teclado-paula-fernandes|A majestade e o sabiá|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg a-majestade-o-sabia-part-roberta-miranda-teclado-paula-fernandes|A majestade o sabiá (part. roberta miran|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg a-paz-desse-amor-teclado-paula-fernandes|A paz desse amor|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg agua-no-bico-teclado-paula-fernandes|Água no bico|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg ainda-ontem-chorei-de-saudade-teclado-paula-fernandes|Ainda ontem chorei de saudade|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amanhecer-teclado-paula-fernandes|Amanhecer|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amanheceu-peguei-a-viola-teclado-paula-fernandes|Amanheceu peguei a viola|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amargurado-teclado-paula-fernandes|Amargurado|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg amor-alem-da-vida-teclado-paula-fernandes|Amor além da vida|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg angel-teclado-paula-fernandes|Angel|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg aos-olhos-do-tempo-teclado-paula-fernandes|Aos olhos do tempo|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg apaixonada-por-voce-teclado-paula-fernandes|Apaixonada por você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg apaixonados-pela-lua-teclado-paula-fernandes|Apaixonados pela lua|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg apenas-flor-teclado-paula-fernandes|Apenas flor|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg ave-maria-teclado-paula-fernandes|Ave maria|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg 132
teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça|marilia-mendonca.jpg?38 teclado-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus|jorge-e-mateus.jpg?7 teclado-victor-leo|Victor e Leo|victor-leo.jpg teclado-luan-santana|Luan Santana|luan-santana.jpg?35 teclado-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano|henrique-e-juliano.jpg teclado-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa|maiara-e-maraisa.jpg teclado-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone|bruno-e-marrone.jpg teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg teclado-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan|matheus-e-kauan.jpg?53 teclado-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano|zeze-di-camargo-e-luciano.jpg teclado-ivete-sangalo|Ivete Sangalo|ivete-sangalo.jpg?49 teclado-gusttavo-lima|Gusttavo Lima|gusttavo-lima.jpg teclado-cristiano-araujo|Cristiano Araújo|cristiano-araujo.jpg teclado-eduardo-costa|Eduardo Costa|eduardo-costa.jpg teclado-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg 50