Lágrimas e tormentos

lágrimas e tormentos

(intro) Bb  F

 Bb       Bb
Lagrimas,tormentos
          Dm G Cm G#m Cm
Quantas desilusoes
                              F  Bb  Bb
Foram tantos sofrimentos e decepcoes
             Fm     Fm      Eb  G  Cm
Mas um dia o destino a tudo modificou
       F        Bb
Minhas lagrimas secaram
        G          Gm
Meus tormentos terminaram
        F          Fm  Fm  Eb
Foi uma nuvem que passou
       F      Bb
Minhas lagrimas secaram
       G        Gm
Meus tormentos terminaram
        F         Bb  Bb
Foi uma nuvem que passou
  Cm           F           Bb
E hoje a minha vida e um carrossel de alegrias
Am          D           Dm      G
E como se nao bastasse, estou amando de verdade
Cm       Dbdim                Bb     G
Me perdoa se eu me excedo em minha euforia
      Gm        F          Dm  G
Mas e que agora sei o que e felicidade
   Cm    Dbdim               Bb    G
Me perdoa se eu me excedo em minha euforia
    Gm         F            Bb   F
Mas e que agora sei o que e felicidade
{"Bb":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"Dm":["[0,\"2.4.6\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"Cm":["[0,\"1.5.16\",0,\"\"]"],"G#m":["[0,\"7.18.21\",0,\"\"]"],"Fm":["[0,\"4.8.18\",0,\"\"]"],"Eb":["[0,\"5.16.19\",0,\"\"]"],"Gm":["[0,\"5.9.19\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"Dbdim":["[0,\"10.12.15.19\",0,\"\"]","[0,\"5.10.15.19\",0,\"\"]","[0,\"5.10.12.15.19\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]