Lencinho querido

lencinho querido

A#m   F          A#m
Guardo-o lencinho branco
          F                 A#m A#
Que esquecestes ao me abandonar
           D#m          A#m
Manchado assim pelo carmim
                   F
Que tirei dos meus lábios
              A#m
Quando te beijei

A#m                              F
Guardei teu lencinho para me lembrar
                              A#m
Do beijo que nele deixamos ficar
               A#                   D#m
Ao ver os meus lábios, choro ao recordar
              A#m        F          A#m
Que depois partistes pra não mais voltar

A#m   F          A#m
Guardo-o lencinho branco
          F                 A#m A#
Que esquecestes ao me abandonar
           D#m          A#m
Manchado assim pelo carmim
                   F
Que tirei dos meus lábios
              A#m
Quando te beijei

A#m              D#m
Lenço branco, ilusão
      F           A#m
Foi aquele louco amor
                  D#m
Tudo agora é solidão
     F           A#m  F A#m
Ele já não volta mais

A#m                       F
Meu lenço amigo comigo ficou
                               A#m
Fiel companheiro, não me abandonou
            A#                D#m
Lencinho querido, que hei de fazer
          A#m          F         A#m  A#m
Se aquele amor eu não posso esquecer


  F             A#m
A|-tarde estava fria
        F                A#m A#

Frio também ficou meu coração
            D#m           A#m
Ao compreender que ele partia
             F                   A#m
No branco lencinho chorei sua traição
{"A#m":["[0,\"11.19.20\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"A#":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"],"D#m":["[0,\"4.16.19\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]