Marisa Monte


Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá; Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá
      F#                     G#m      C#7                     F#
Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá  Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá

São Rainhas do mar

                                     G#m
O mar misterioso mar que vem do horizonte
                 C#7                   F#
É o berço das sereias lendário e fascinante
                   G#m  C#7       F#
Olha o canto da sereia   lalaó, oquê, ialoá
                   G#m C#7                F#
Em noite de lua cheia  ouço a sereia cantar
                G#m         C#7          F#
E o luar, e o luar sorrindo  então se encanta
                G#m C#7                     F#
Com a doce melodia  os madrigais vão despertar

             G#m      C#7       F#
Ela mora no mar ela brinca na areia
                G#m     C#7       F#
No balanço das ondas a paz ela semeia
             G#m      C#7       F#
Ela mora no mar ela brinca na areia
                G#m     C#7       F#
No balanço das ondas a paz ela semeia

E quem é?

      F#                     G#m      C#7                     F#
Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá  Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá
      F#                     G#m      C#7                     F#
Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá  Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá

                   G#m C#7        F#
Olha o canto da sereia  lalaó, oquê, ialoá
                  G#m C#7               F#
Em noite de lua cheia ouço a sereia cantar

             G#m      C#7       F#
Ela mora no mar ela brinca na areia
                G#m     C#7       F#
No balanço das ondas a paz ela semeia
             G#m      C#7       F#
Ela mora no mar ela brinca na areia
                G#m   C#7         F#
No balanço das ondas a paz ela semeia
              G#m      C#7     F#
A paz ela semeia, a paz ela semeia

      F#                     G#m      C#7                     F#
Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá  Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá
      F#                     G#m      C#7                     F#
Oguntê, Marabô Caiala, e Sobá  Oloxum, Ynaê Janaina e, Yemanjá

São rainhas do mar
F#|2,233342|6,243352,23456|4,31435463,3456|9,334353,23456|14,233342|11,142364|11,142354,12345|18,243352,23456|16,31435463,3456 G#m|4,2333|4,233364|1,142254,12345|,14223144,1234|16,2333|11,334352,23456|6,31435462,3456|16,233364|8,24324152,2345|13,142254,12345|13,14223144,1234|18,31435462,3456 C#7|4,3353,23456|,24334452,2345|9,2342|4,2133435364,23456|4,335364,23456|6,142362|6,142334,12345|9,234254|3,22314254,2345|8,12213243,1234|16,3353,23456|9,33425461,3456|11,31435263,3456|10,32415364,3456|18,142362|16,2133435364,23456|16,335364,23456|14,23324351,2345|18,142334,12345|15,22314254,2345|20,12213243,1234
a-alma-e-a-materia-tablatura-marisa-monte|A alma e a matéria|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-menina-danca-tablatura-marisa-monte|A menina dança|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-primeira-pedra-tablatura-marisa-monte|A primeira pedra|Marisa Monte|marisa-monte.jpg a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg abololo-tablatura-marisa-monte|Abololô|Marisa Monte|marisa-monte.jpg aconteceu-tablatura-marisa-monte|Aconteceu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg agua-tambem-e-mar-tablatura-marisa-monte|Água também é mar|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg alta-noite-tablatura-marisa-monte|Alta noite|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amar-alguem-tablatura-marisa-monte|Amar alguém|Marisa Monte|marisa-monte.jpg amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ando-meio-desligado-tablatura-marisa-monte|Ando meio desligado|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redor-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor|Marisa Monte|marisa-monte.jpg ao-meu-redorquixabeira-tablatura-marisa-monte|Ao meu redor/quixabeira|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 132
tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto|adriana-calcanhotto.jpg tablatura-ana-carolina|Ana Carolina|ana-carolina.jpg tablatura-djavan|Djavan|djavan.jpg tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso|caetano-veloso.jpg tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata|vanessa-da-mata.jpg?98 tablatura-nando-reis|Nando Reis|nando-reis.jpg tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos|roberto-carlos.jpg tablatura-tim-maia|Tim Maia|tim-maia.jpg tablatura-maria-gadu|Maria Gadú|maria-gadu.jpg tablatura-tribalistas|Tribalistas|tribalistas.jpg tablatura-cassia-eller|Cássia Eller|cassia-eller.jpg tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo|jorge-vercillo.jpg tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana|legiao-urbana.jpg tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho|ze-ramalho.jpg tablatura-kid-abelha|Kid Abelha|kid-abelha.jpg 50