Magamalabares

magamalabares

Intro: 
C# / C# / Bbm / B: /

C#
Magamalabares
F#
Acqua Marã
          B    C#
O parquinho oxáiê

Quem esteve aqui
          F#
via barquinho de gazeta
      B         C#
Ancorar no mistério

Notas musicais
       F#
Dentre bolas de sabão
         B                C#
que de nossas serenatas vieram

Flores que ofertamos
        F#
e que nunca morrerão
     B                   C# 
em vasos e jarros se bronzeiam
     F#    F#m   C#    B         C#
Os anjos de onde vem sua vida bem-vinda
    F#                C#
Os livros não são sinceros
      F#              C#
Quem tem Deus como império
    B        Bb   D#m
No mundo não está sozinho
  G#      C#
Ouvindo sininhos
{"C#":["[0,\"4.15.18\",0,\"\"]"],"Bbm":["[0,\"11.19.20\",0,\"\"]"],"F#":["[0,\"17.19.20\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"],"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"Bb":["[0,\"9.11.19\",0,\"\"]"],"D#m":["[0,\"4.16.19\",0,\"\"]"],"G#":["[0,\"8.18.21\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?383"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?306"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?382"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?767"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?698"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?560"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?393"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?853"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]