Mais um na multidão

mais um na multidão

Fm
                      Bbm    Eb
Guarde segredo que te quero
                       Fm   Fm  Fm
E conte só os seus pra mim
                      Bbm
Faça de mim o seu brinquedo
  C
Você é meu enredo, vem pra cá
   Bbm         Ab   F
Te quero, te espero
    Bbm
Não vai passar
   Eb             Ab
O amor não falta estar
                                 G   F#
Você pensa em mim, eu penso em você
                                 F
Eu tento dormir, você tenta esquecer
Bbm                             Eb
Longe do seu ninho, meu andar caminho
Bbm                             Eb
Deixo onde passo os meus pés no chão
               Ab
Sou mais um na multidão
                         G   F#
O mar de sol no leito do lar
                       F   Bbm
Que nem um rio pode apagar
                          Eb
O amor é fogo e ferve queimando
  Bbm                         Eb
Estou ferido agora e sigo te amando
           Ab         Fm
Você pode acreditar
                       Bbm    Eb
A mesma carta, o mesmo verbo
                      Fm   Fm  Fm
Em sonho só viver pra ti
                       Bbm
Quem tem a chave do mistério
    C
Não teme tanto o medo de amar
   Bbm
Me cego
     Ab    F
Te enxergo
    Bbm
Não vai passar
   Eb               Ab
O amor não tarda, está
   Bbm         Ab    F
Te quero, te espero
    Bbm
Não vai passar
   Eb              Ab
O amor não falta estar
                                 G   F#
Você pensa em mim, eu penso em você
                                 F
Eu tento dormir, você tenta esquecer
Bbm                             Eb
Longe do seu ninho, meu andar caminho
Bbm                               Eb
Deixo o óbvio faço os meus pés no chão
                    Ab         (Ab)
Sou mais um na multidão
{"Fm":["[0,\"4.8.18\",0,\"\"]"],"Bbm":["[0,\"11.19.20\",0,\"\"]"],"Eb":["[0,\"5.16.19\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"],"Ab":["[0,\"8.18.21\",0,\"\"]"],"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"F#":["[0,\"17.19.20\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]