Mais um na multidão
Fm
                      Bbm    Eb
Guarde segredo que te quero
                       Fm   Fm  Fm
E conte só os seus pra mim
                      Bbm
Faça de mim o seu brinquedo
  C
Você é meu enredo, vem pra cá
   Bbm         Ab   F
Te quero, te espero
    Bbm
Não vai passar
   Eb             Ab
O amor não falta estar
                                 G   F#
Você pensa em mim, eu penso em você
                                 F
Eu tento dormir, você tenta esquecer
Bbm                             Eb
Longe do seu ninho, meu andar caminho
Bbm                             Eb
Deixo onde passo os meus pés no chão
               Ab
Sou mais um na multidão
                         G   F#
O mar de sol no leito do lar
                       F   Bbm
Que nem um rio pode apagar
                          Eb
O amor é fogo e ferve queimando
  Bbm                         Eb
Estou ferido agora e sigo te amando
           Ab         Fm
Você pode acreditar
                       Bbm    Eb
A mesma carta, o mesmo verbo
                      Fm   Fm  Fm
Em sonho só viver pra ti
                       Bbm
Quem tem a chave do mistério
    C
Não teme tanto o medo de amar
   Bbm
Me cego
     Ab    F
Te enxergo
    Bbm
Não vai passar
   Eb               Ab
O amor não tarda, está
   Bbm         Ab    F
Te quero, te espero
    Bbm
Não vai passar
   Eb              Ab
O amor não falta estar
                                 G   F#
Você pensa em mim, eu penso em você
                                 F
Eu tento dormir, você tenta esquecer
Bbm                             Eb
Longe do seu ninho, meu andar caminho
Bbm                               Eb
Deixo o óbvio faço os meus pés no chão
                    Ab         (Ab)
Sou mais um na multidão
|/teclado-marisa-monte|Marisa Monte|131|marisa-monte.jpg?6
Fm|[0,"4.8.18",0,""]_ Bbm|[0,"11.19.20",0,""]_ Eb|[0,"5.16.19",0,""]_ C|[0,"1.3.5",0,""]_ Ab|[0,"8.18.21",0,""]_ F|[0,"4.6.8",0,""]_ G|[0,"5.7.9",0,""]_ F#|[0,"17.19.20",0,""]_
|/ainda-bem-teclado-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/a-sua-teclado-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/depois-teclado-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/ainda-lembro-teclado-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/velha-infancia-teclado-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/nao-va-embora-teclado-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/esqueca-teclado-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/beija-eu-teclado-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/vilarejo-teclado-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/carinhoso-teclado-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/na-estrada-teclado-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/borboleta-teclado-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/pra-ser-sincero-teclado-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/nao-e-facil-teclado-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/infinito-particular-teclado-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/xote-das-meninas-teclado-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/o-que-me-importa-teclado-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 |/o-que-se-quer-teclado-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg?6 7
|/teclado-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.jpg?6 |/teclado-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg?6 |/teclado-djavan|Djavan||djavan.jpg?6 |/teclado-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg?6 |/teclado-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg?6 |/teclado-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?6 |/teclado-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg?6 |/teclado-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg?6 |/teclado-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png?6 |/teclado-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg?6 |/teclado-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?6 |/teclado-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png?6 |/teclado-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?6 |/teclado-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg?6 |/teclado-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg?6 |/teclado-fagner|Fagner||fagner.jpg?6 |/teclado-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?6 |/teclado-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg?6 |/teclado-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg?6 |/teclado-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg?6 3