Mais uma vez

mais uma vez

A
Mais uma vez
             E
Eu vou te deixar
                     D
Mas eu volto logo pra te ver
                          A
To com saudades no meu coração

E                      A
 Mando notícias de algum lugar
   E                              D
Eu sei que muitas vezes te fiz esperar demais
    A
Maaaiiss
                                         E
Mesmo na distância o meu pensamento voa longe demais
D                                 A
 Fico imaginando você sofrendo na solidão

                                               E
Quando vou deitar penso em você em seu quarto dormindo
D
aaa

    A
Longe de você meu bem
B E             D
Longe da alegria
B A
Longe de você meu bem
B E              D
Longe do nosso lar

A
Mais uma vez
             E
Eu vou te deixar
                     D
Mas eu volto logo pra te ver
                            A
Vou com saudades no meu coração

E                    A
 Mando notícias de algum lugar
    E                                 D
Eu sei que muitas vezes te fiz esperar demais
   A
Maaaiiss
                                         E
Mesmo na distância o meu pensamento voa longe demais
D                                A
 Fico imaginando você sofrendo na solidão

uuuuuu
                                                  E
Quando vou deitar penso em você e em seu quarto dormindo
D
aaa

    A
Longe de você meu bem
B E             D
Longe da alegria
B A
Longe de você meu bem
B E              D
Longe do nosso lar
A
Mais uma vez
{"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?424"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?383"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?306"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?382"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?767"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?698"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?560"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?988"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?393"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?853"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]