G D G D G D
"Ei, onde cê pensa que cê vai
Agora que meu juízo acabou
Você não sai daqui de jeito nenhum"

G
Chegou de repente
Com jeito inocente
Revirou meu mundo
            C
Dos pés a cabeça amor

            G
Pelo céu da boca
Morada de beijos
          D                G
Viajo e desejo sentir teu sabor
G
Perdido em teus olhos
Tão rasos de pranto
Eu sou o segredo
                 c
Que atrai teu sorriso amor
                G
Meu peito é o abraço
Parece uma teia
            D
Teu toque é fogo
                G    G7
Que a pele incendeia

C                       G
Ah menino eu vou te confessar
          D
Cê foi chegando me seduzindo
                            G
Entrou lá em casa sem perguntar
C                    G
Ah menino eu vou te avisar
            D
Que o meu juízo hoje tá de folga
                            G
Cê ocê entrou vai ter que ficar

Refrão:
          D
Vem menino bonito
            C                 G
Montado a cavalo cabelos ao vento
    D
Menino bonito
               C               G
No meu sonho alado você é um perigo
    D
Menino bonito
            C               G
Montado a cavalo cabelos ao vento
    D
Menino bonito
              C                G
No meu sonho alado eu tô te querendo.

G D G D
|/cifras-paula-fernandes|Paula Fernandes|131|paula-fernandes.jpg
  Canhoto
G|0,132263,x|0,13225363,x|3,233342,x|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342,x|12,142364,x|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 D|0,425362,3456|0,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342,x|7,142364,x|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364,x|19,142354,12345 C|0,233251,23456|3,334353,23456|0,23325163,23456|8,233342,x|5,142364,x|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342,x|10,31435463,3456|17,142364,x|17,142354,12345 G7|0,132261,x|0,13223363,x|3,2342,x|0,13223353,12345|0,13223361,x|0,13225361,x|3,234254,x|0,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342,x|10,2133435364,23456|12,142362,x|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254,x|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345
|/passaro-de-fogo-cifra-paula-fernandes|Pássaro de fogo|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/quando-a-chuva-passar-cifra-paula-fernandes|Quando a chuva passar|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/jeito-de-mato-cifra-paula-fernandes|Jeito de mato|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/tocando-em-frente-cifra-paula-fernandes|Tocando em frente|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/eu-sem-voce-cifra-paula-fernandes|Eu sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/todo-seu-cifra-paula-fernandes|Todo seu|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/nao-precisa-part-victor-e-leo-cifra-paula-fernandes|Não precisa (part. victor e léo)|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/musica-e-rodeio-cifra-paula-fernandes|Música e rodeio|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/costumes-cifra-paula-fernandes|Costumes|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/seio-de-minas-cifra-paula-fernandes|Seio de minas|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sem-voce-cifra-paula-fernandes|Sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pirraca-cifra-paula-fernandes|Pirraça|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/turbilhao-de-sensacoes-cifra-paula-fernandes|Turbilhão de sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pra-voce-cifra-paula-fernandes|Pra você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sensacoes-cifra-paula-fernandes|Sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/meu-eu-em-voce-cifra-paula-fernandes|Meu eu em você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/barco-de-papel-cifra-paula-fernandes|Barco de papel|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/behind-blue-eyes-cifra-paula-fernandes|Behind blue eyes|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/harmonia-do-amor-cifra-paula-fernandes|Harmonia do amor|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/nothing-else-matters-cifra-paula-fernandes|Nothing else matters|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg 7
|/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?39 |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/cifras-victor-leo|Victor e Leo||victor-leo.jpg |/cifras-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg |/cifras-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg?23 |/cifras-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg |/cifras-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/cifras-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/cifras-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg |/cifras-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/cifras-ivete-sangalo|Ivete Sangalo||ivete-sangalo.png |/cifras-gusttavo-lima|Gusttavo Lima||gusttavo-lima.png |/cifras-cristiano-araujo|Cristiano Araújo||cristiano-araujo.jpg |/cifras-eduardo-costa|Eduardo Costa||eduardo-costa.jpg |/cifras-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/cifras-marcos-e-belutti|Marcos e Belutti||marcos-e-belutti.jpg |/cifras-naiara-azevedo|Naiara Azevedo||naiara-azevedo.png |/cifras-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg 3