Innovation we undertake.   Bananacifras.com
G D G D G D
"Ei, onde cê pensa que cê vai
Agora que meu juízo acabou
Você não sai daqui de jeito nenhum"

G
Chegou de repente
Com jeito inocente
Revirou meu mundo
            C
Dos pés a cabeça amor

            G
Pelo céu da boca
Morada de beijos
          D                G
Viajo e desejo sentir teu sabor
G
Perdido em teus olhos
Tão rasos de pranto
Eu sou o segredo
                 c
Que atrai teu sorriso amor
                G
Meu peito é o abraço
Parece uma teia
            D
Teu toque é fogo
                G    G7
Que a pele incendeia

C                       G
Ah menino eu vou te confessar
          D
Cê foi chegando me seduzindo
                            G
Entrou lá em casa sem perguntar
C                    G
Ah menino eu vou te avisar
            D
Que o meu juízo hoje tá de folga
                            G
Cê ocê entrou vai ter que ficar

Refrão:
          D
Vem menino bonito
            C                 G
Montado a cavalo cabelos ao vento
    D
Menino bonito
               C               G
No meu sonho alado você é um perigo
    D
Menino bonito
            C               G
Montado a cavalo cabelos ao vento
    D
Menino bonito
              C                G
No meu sonho alado eu tô te querendo.

G D G D
|/tablatura-paula-fernandes|Paula Fernandes|131|paula-fernandes.jpg
  Canhoto
G|,132263|,13225363|3,233342|7,243341515261,23456|5,31435463,3456|10,334353,23456|15,233342|12,142364|12,142354,12345|19,243352,23456|17,31435463,3456 D|,425362,3456|,253442525362,23456|5,334353,23456|10,233342|7,142364|7,142354,12345|14,243341515261,23456|17,334353,23456|12,31435463,3456|19,142364|19,142354,12345 C|,233251,23456|3,334353,23456|,23325163,23456|8,233342|5,142364|5,142354,12345|12,243341515261,23456|15,334353,23456|20,233342|10,31435463,3456|17,142364|17,142354,12345 G7|,132261|,13223363|3,2342|,13223353,12345|,13223361|,13225361|3,234254|,13223344,1234|3,33425461,3456|5,31435263,3456|4,32415364,3456|10,3353,23456|15,2342|10,2133435364,23456|12,142362|8,23324351,2345|10,335364,23456|15,234254|12,142334,12345|9,22314254,2345|14,12213243,1234|15,33425461,3456|17,31435263,3456|16,32415364,3456|20,23324351,2345
|/passaro-de-fogo-tablatura-paula-fernandes|Pássaro de fogo|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/quando-a-chuva-passar-tablatura-paula-fernandes|Quando a chuva passar|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/jeito-de-mato-tablatura-paula-fernandes|Jeito de mato|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/tocando-em-frente-tablatura-paula-fernandes|Tocando em frente|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/eu-sem-voce-tablatura-paula-fernandes|Eu sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/todo-seu-tablatura-paula-fernandes|Todo seu|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/nao-precisa-part-victor-e-leo-tablatura-paula-fernandes|Não precisa (part. victor e léo)|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/musica-e-rodeio-tablatura-paula-fernandes|Música e rodeio|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/costumes-tablatura-paula-fernandes|Costumes|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/seio-de-minas-tablatura-paula-fernandes|Seio de minas|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sem-voce-tablatura-paula-fernandes|Sem você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pirraca-tablatura-paula-fernandes|Pirraça|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/turbilhao-de-sensacoes-tablatura-paula-fernandes|Turbilhão de sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/pra-voce-tablatura-paula-fernandes|Pra você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/sensacoes-tablatura-paula-fernandes|Sensações|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/meu-eu-em-voce-tablatura-paula-fernandes|Meu eu em você|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/barco-de-papel-tablatura-paula-fernandes|Barco de papel|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/behind-blue-eyes-tablatura-paula-fernandes|Behind blue eyes|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/harmonia-do-amor-tablatura-paula-fernandes|Harmonia do amor|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg |/nothing-else-matters-tablatura-paula-fernandes|Nothing else matters|Paula Fernandes|paula-fernandes.jpg 7
|/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?47 |/tablatura-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg |/tablatura-victor-leo|Victor e Leo||victor-leo.jpg |/tablatura-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg |/tablatura-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg?23 |/tablatura-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg |/tablatura-bruno-e-marrone|Bruno e Marrone||bruno-e-marrone.jpg |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/tablatura-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg |/tablatura-zeze-di-camargo-e-luciano|Zezé Di Camargo e Luciano||zeze-di-camargo-e-luciano.jpg |/tablatura-ivete-sangalo|Ivete Sangalo||ivete-sangalo.png |/tablatura-gusttavo-lima|Gusttavo Lima||gusttavo-lima.png |/tablatura-cristiano-araujo|Cristiano Araújo||cristiano-araujo.jpg |/tablatura-eduardo-costa|Eduardo Costa||eduardo-costa.jpg |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg?87 |/tablatura-marcos-e-belutti|Marcos e Belutti||marcos-e-belutti.jpg |/tablatura-naiara-azevedo|Naiara Azevedo||naiara-azevedo.png |/tablatura-anderson-freire|Anderson Freire||anderson-freire.jpg 3