na estrada

na estrada

Intro: A : E7(sus4)

A(9)            Bm7(9)
Ela vai voltar, vai chegar
A(9)               Bm7(9)
E se demorar, I'll wait for you
A(9)                     Bm7(9)
Ela vem, e ninguém mais bela
A(9)             Bm7(9)
Baby, I wanna be yours tonight
C#7m                 G    F#7     Bm7
Sem botão, no tempo, no topo, no chão
                              E7           C#7m
em cada escada, a caminhada a pé, de caminhão
                    G      F#7    Bm7
Seu horário nunca é cedo aonde estou
                               E7
e quando escondo a minha olheira

é prá colher amor
A(9)               Bm7(9)
Sala sem ela tem janela

inclina em cerca de atenção
A(9)
Ela vem, e ninguém mas
Bm7(9)
ela vem em minha direção
A(9)               Bm7(9)
Sala sem ela tem janela

inclina em cerca de atenção
A(9)
Ela vem, e ninguém mais
Bm7(9)
bela vem em minha direção
{"A":["[0,\"3,2-4,2-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"E7(sus4)":[null],"A(9)":["[11,\"2,2-3,1-4,2-5,2\",2,\"3,4,5\"]"],"Bm7(9)":["[0,\"2,2-4,2-5,2-6,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"C#7m":["[4,\"3,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"G":["[0,\"1,3-2,2-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"F#7":["[2,\"2,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"Bm7":["[2,\"3,3-4,2-5,3\",2,\"3,4,5,6\"]"],"E7":["[0,\"2,2-3,2-4,1-5,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]"]}

Guitarra Marisa monte

{"data":[[null,"\/a-alma-e-a-materia-guitarra-marisa-monte","A alma e a mat\u00e9ria","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-menina-danca-guitarra-marisa-monte","A menina dan\u00e7a","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-primeira-pedra-guitarra-marisa-monte","A primeira pedra","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-sua-guitarra-marisa-monte","A sua","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/abololo-guitarra-marisa-monte","Abolol\u00f4","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/aconteceu-guitarra-marisa-monte","Aconteceu","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/agua-tambem-e-mar-guitarra-marisa-monte","\u00c1gua tamb\u00e9m \u00e9 mar","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-bem-guitarra-marisa-monte","Ainda bem","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-lembro-guitarra-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/alta-noite-guitarra-marisa-monte","Alta noite","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"]],"pag":1,"limit":10,"last":13,"total":10}

Relacionados

{"data":[[null,"\/guitarra-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto",null,"\/tmp\/adriana-calcanhotto.png"],[null,"\/guitarra-ana-carolina","Ana Carolina",null,"\/tmp\/ana-carolina.jpg"],[null,"\/guitarra-djavan","Djavan",null,"\/tmp\/djavan.png"],[null,"\/guitarra-caetano-veloso","Caetano Veloso",null,"\/tmp\/caetano-veloso.jpg"],[null,"\/guitarra-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata",null,"\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg"],[null,"\/guitarra-nando-reis","Nando Reis",null,"\/tmp\/nando-reis.jpg"],[null,"\/guitarra-roberto-carlos","Roberto Carlos",null,"\/tmp\/roberto-carlos.jpg"],[null,"\/guitarra-tim-maia","Tim Maia",null,"\/tmp\/tim-maia.jpg"],[null,"\/guitarra-tribalistas","Tribalistas",null,"\/tmp\/tribalistas.jpg"],[null,"\/guitarra-maria-gadu","Maria Gad\u00fa",null,"\/tmp\/maria-gadu.jpg"]],"pag":1,"limit":10,"last":2,"total":10}