não é proibido (ao vivo)

Arte de Viver
(intro) D

D
  Jujuba, bananada, pipoca,
                                        A
Cocada, queijadinha, sorvete
                                           D
Chiclete, sundae de chocolate

D
  Paçoca, mariola, quindim
                                                     A
Frumelo, doce de abóbora com coco,
                                                           D
Bala Juquinha, algodão doce e manjar.

                   G                  A
Venha pra cá, venha comigo,
                  F#m               B  B
A hora é pra já, não é proibido.
                Em            A                    D
Vou te contar: tá divertido,  pode chegar.

D    E Em                               A
Uh, uh, uh...   Vai ser nesse fim-de-semana;
             Em                                      A          D
 Uh, uh, uh...  Manda um e-mail para a Joana vir.
D   E  Em                               A
Uh, uh, uh...    Não precisa bancar o bacana;
            Em                             A                D
 Uh, uh, uh...   Fala para o Peixoto chegar aí.

D                  C               G                   D
   Traz todo mundo, 'tá liberado, é só chegar.
                       C                 G                    D
   Traz toda a gente, 'tá convidado, é pra dançar!
                   C               G                     A   D
   Toda a tristeza deixa lá fora! Chega pra cá!

(repete tudo)
{"D":["[0,\"2.6.17\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]"],"G":["[0,\"5.7.9\",0,\"\"]"],"F#m":["[0,\"6.17.20\",0,\"\"]"],"B":["[0,\"7.21.22\",0,\"\"]"],"Em":["[0,\"3.5.7\",0,\"\"]"],"Eb\u00ba":[null],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"]}
Arte de Viver
Arte de Viver

Teclado Marisa Monte

{"data":[["","\/a-alma-e-a-materia-teclado-marisa-monte","A alma e a mat\u00e9ria","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.png?313"],["","\/a-menina-danca-teclado-marisa-monte","A menina dan\u00e7a","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.png?313"],["","\/a-primeira-pedra-teclado-marisa-monte","A primeira pedra","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.png?313"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.png?313"],["","\/abololo-teclado-marisa-monte","Abolol\u00f4","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.png?313"],["","\/aconteceu-teclado-marisa-monte","Aconteceu","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.png?313"],["","\/agua-tambem-e-mar-teclado-marisa-monte","\u00c1gua tamb\u00e9m \u00e9 mar","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.png?313"],["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.png?313"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.png?313"],["","\/alta-noite-teclado-marisa-monte","Alta noite","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.png?313"]],"pag":1,"limit":10,"last":13,"total":10}

Relacionados

{"data":[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?184"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?345"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.png?777"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?251"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?400"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?374"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?290"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?213"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gad\u00fa","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?975"]],"pag":1,"limit":10,"last":2,"total":10}
Arte de Viver