D          B         D
Não desafino nem no tom

D       B       D      B
Os skatista estão chegando
D       B       D      B
Estão chegando os skatistas
D       B       D      B
Os skatista estão chegando
D       B       D      B
Os skatista estão chegando
D       B       D      B
Os skatista estão chegando
D       B       D      B
Estão chegando os skatistas
D       B       D      B
Os skatista estão chegando

ex:    toca 4x D  2x B  4x D  1x B

Demoro, a união continua, Charlie Brown jr, raja de santos, de menos aos crimes
um, dois, um, dois, down

Sangue bom nosso sócio diz que não vai te para já,}
pois nada vai descolar, para mais tarde fazemos a  cabeça                                                                 2x

Abola do mundo, régua e compasso, o mundo caminha paso a passo, se você vacila, caio no laço, ficou para trás  mano, aquele abraço.
                   3x
|/cifras-charlie-brown-jr|Charlie Brown Jr.|176|charlie-brown-jr.png?1

Cifras

|/pra-nao-dizer-que-nao-falei-das-flores-cifra-charlie-brown-jr|Pra não dizer que não falei das flores|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/ceu-azul-cifra-charlie-brown-jr|Céu azul|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/corra-vagabundo-cifra-charlie-brown-jr|Corra vagabundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/so-os-loucos-sabem-sem-capotraste-cifra-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem (sem capotraste)|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/viver-dias-de-sol-cifra-charlie-brown-jr|Viver dias de sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/cidade-grande-cifra-charlie-brown-jr|Cidade grande|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/dias-de-luta-dias-de-gloria-cifra-charlie-brown-jr|Dias de luta, dias de glória|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/local-cifra-charlie-brown-jr|Local|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/nao-deixe-o-mar-te-engolir-cifra-charlie-brown-jr|Não deixe o mar te engolir|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/aquela-paz-cifra-charlie-brown-jr|Aquela paz|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/nao-e-serio-cifra-charlie-brown-jr|Não é sério|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/direto-e-reto-sempre-cifra-charlie-brown-jr|Direto e reto sempre|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/peso-da-batida-do-errado-que-deu-certo-cifra-charlie-brown-jr|Peso da batida do errado que deu certo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/ela-vai-voltar-cifra-charlie-brown-jr|Ela vai voltar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/so-os-loucos-sabem-cifra-charlie-brown-jr|Só os loucos sabem|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/together-on-the-sand-cifra-charlie-brown-jr|Together on the sand|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/te-levar-cifra-charlie-brown-jr|Te levar|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/me-encontra-cifra-charlie-brown-jr|Me encontra|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/meu-novo-mundo-cifra-charlie-brown-jr|Meu novo mundo|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 |/lugar-ao-sol-cifra-charlie-brown-jr|Lugar ao sol|Charlie Brown Jr.|charlie-brown-jr.png?1 9

Histórico

 

|/cifras-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.png?1 |/cifras-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg?1 |/cifras-natiruts|Natiruts||natiruts.png?1 |/cifras-capital-inicial|Capital Inicial||capital-inicial.jpg?1 |/cifras-jorge-e-mateus|Jorge e Mateus||jorge-e-mateus.jpg?1 |/cifras-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg?1 |/cifras-skank|Skank||skank.jpg?1 |/cifras-o-rappa|O Rappa||o-rappa.jpg?1 |/cifras-henrique-e-juliano|Henrique e Juliano||henrique-e-juliano.jpg?1 |/cifras-jota-quest|Jota Quest||jota-quest.jpg?1 |/cifras-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg?1 |/cifras-engenheiros-do-hawaii|Engenheiros do Hawaii||engenheiros-do-hawaii.jpg?1 |/cifras-matheus-e-kauan|Matheus e Kauan||matheus-e-kauan.jpg?1 |/cifras-djavan|Djavan||djavan.jpg?1 |/cifras-armandinho|Armandinho||armandinho.png?1 |/cifras-luan-santana|Luan Santana||luan-santana.jpg?1 |/cifras-tiago-iorc|Tiago Iorc||tiago-iorc.jpg?1 |/cifras-raul-seixas|Raul Seixas||raul-seixas.png?1 |/cifras-maiara-e-maraisa|Maiara e Maraisa||maiara-e-maraisa.jpg?1 |/cifras-nx-zero|Nx Zero||nx-zero.png?1 3