o bonde do dom

o bonde do dom

Intro: F  E  Am  E

     Am E               Am A
Novo dia, sigo pensando em você
         Dm          E   Am A
Fico tão leve que não levo padecer
            Dm         E     Am C
Trabalho em samba e não posso reclamar
        F            E    Am E
Vivo cantando só para te tocar

      Am E              Am A
Todo dia, vivo pensando em casar
           Dm          E    Am A
Juntar as rimas como um pobre popular
        Dm        E       Am C
Subi na vida com você em meu altar
        F           E     Am
Sigo tocando só para te cantar

             E       Am
É o Bonde do Dom que me leva
             E Am
Os anjos que me carregam
        Dm   E Am
Os automóveis que me cercam
              E Am
Os santos que me projetam
            E       Am
Nas asas do bem desse mundo
               E       Am
Carrego um quintal lá no fundo
          Dm E Am
A água do mar me bebe
          E  Am
A sede de ti prossegue

( F  E  Am  E )
{"F":["[1,\"2,3-3,3-4,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"E":["[0,\"2,2-3,2-4,1\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"Am":["[0,\"1,5-2,3-3,2-4,5\",1,\"2,3,4\"]"],"A":["[0,\"3,2-4,2-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"Dm":["[0,\"2,5-3,3-4,2-5,3\",2,\"3,4,5\"]"],"C":["[0,\"2,3-3,2-5,1\",2,\"3,4,5,6\"]"]}

Simplificadas Marisa monte

{"data":[[null,"\/a-alma-e-a-materia-simplificada-marisa-monte","A alma e a mat\u00e9ria","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-menina-danca-simplificada-marisa-monte","A menina dan\u00e7a","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-primeira-pedra-simplificada-marisa-monte","A primeira pedra","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-sua-simplificada-marisa-monte","A sua","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/abololo-simplificada-marisa-monte","Abolol\u00f4","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/aconteceu-simplificada-marisa-monte","Aconteceu","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/agua-tambem-e-mar-simplificada-marisa-monte","\u00c1gua tamb\u00e9m \u00e9 mar","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-bem-simplificada-marisa-monte","Ainda bem","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-lembro-simplificada-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/alta-noite-simplificada-marisa-monte","Alta noite","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"]],"pag":1,"limit":10,"last":13,"total":10}

Relacionados

{"data":[[null,"\/simplificada-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto",null,"\/tmp\/adriana-calcanhotto.png"],[null,"\/simplificada-ana-carolina","Ana Carolina",null,"\/tmp\/ana-carolina.jpg"],[null,"\/simplificada-djavan","Djavan",null,"\/tmp\/djavan.png"],[null,"\/simplificada-caetano-veloso","Caetano Veloso",null,"\/tmp\/caetano-veloso.jpg"],[null,"\/simplificada-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata",null,"\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg"],[null,"\/simplificada-nando-reis","Nando Reis",null,"\/tmp\/nando-reis.jpg"],[null,"\/simplificada-roberto-carlos","Roberto Carlos",null,"\/tmp\/roberto-carlos.jpg"],[null,"\/simplificada-tim-maia","Tim Maia",null,"\/tmp\/tim-maia.jpg"],[null,"\/simplificada-tribalistas","Tribalistas",null,"\/tmp\/tribalistas.jpg"],[null,"\/simplificada-maria-gadu","Maria Gad\u00fa",null,"\/tmp\/maria-gadu.jpg"]],"pag":1,"limit":10,"last":2,"total":10}