O bonde do dom

o bonde do dom

Intro: F  E  Am  E

     Am E               Am A
Novo dia, sigo pensando em você
         Dm          E   Am A
Fico tão leve que não levo padecer
            Dm         E     Am C
Trabalho em samba e não posso reclamar
        F            E    Am E
Vivo cantando só para te tocar

      Am E              Am A
Todo dia, vivo pensando em casar
           Dm          E    Am A
Juntar as rimas como um pobre popular
        Dm        E       Am C
Subi na vida com você em meu altar
        F           E     Am
Sigo tocando só para te cantar

             E       Am
É o Bonde do Dom que me leva
             E Am
Os anjos que me carregam
        Dm   E Am
Os automóveis que me cercam
              E Am
Os santos que me projetam
            E       Am
Nas asas do bem desse mundo
               E       Am
Carrego um quintal lá no fundo
          Dm E Am
A água do mar me bebe
          E  Am
A sede de ti prossegue

( F  E  Am  E )
{"F":["[0,\"4.6.8\",0,\"\"]"],"E":["[0,\"3.7.18\",0,\"\"]"],"Am":["[0,\"6.8.10\",0,\"\"]"],"A":["[0,\"3.6.15\",0,\"\"]","[0,\"3.6.20\",0,\"\"]","[0,\"6.10.20\",0,\"\"]"],"Dm":["[0,\"2.4.6\",0,\"\"]"],"C":["[0,\"1.3.5\",0,\"\"]"]}

Teclado

[["","\/ainda-bem-teclado-marisa-monte","Ainda bem","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/amor-i-love-you-teclado-marisa-monte","Amor i love you","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/a-sua-teclado-marisa-monte","A sua","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/depois-teclado-marisa-monte","Depois","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/ainda-lembro-teclado-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/bem-que-se-quis-teclado-marisa-monte","Bem que se quis","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/esqueca-teclado-marisa-monte","Esqueça","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/carinhoso-teclado-marisa-monte","Carinhoso","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/velha-infancia-teclado-marisa-monte","Velha infância","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"],["","\/nao-va-embora-teclado-marisa-monte","Não vá embora","Marisa Monte","\/tmp\/marisa-monte.jpg?263"]]

Relacionados

[["","\/teclado-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto","","\/tmp\/adriana-calcanhotto.png?307"],["","\/teclado-ana-carolina","Ana Carolina","","\/tmp\/ana-carolina.jpg?813"],["","\/teclado-djavan","Djavan","","\/tmp\/djavan.jpg?220"],["","\/teclado-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata","","\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg?598"],["","\/teclado-caetano-veloso","Caetano Veloso","","\/tmp\/caetano-veloso.jpg?612"],["","\/teclado-nando-reis","Nando Reis","","\/tmp\/nando-reis.jpg?211"],["","\/teclado-roberto-carlos","Roberto Carlos","","\/tmp\/roberto-carlos.jpg?140"],["","\/teclado-tim-maia","Tim Maia","","\/tmp\/tim-maia.jpg?136"],["","\/teclado-maria-gadu","Maria Gadú","","\/tmp\/maria-gadu.jpg?500"],["","\/teclado-tribalistas","Tribalistas","","\/tmp\/tribalistas.jpg"]]