Intro: G  F/G

   G           F/G        G    F/G
O céu vai tão longe está perto
   C           D7      G
o céu fica em cima do teto
   C           D7        C 
o céu tem as quatro estações
     D7      C          D7         G   F/G
escurece de noite, amanhece com o sol

   G           F/G    G    F/G
O céu serve a todos
   C           D7     G    F/G
o céu ninguém pode pegar
   C           D7        C
o céu cobre a terra e a lua
       D7        C         D7     G
entra dentro do quarto, rua do avião

F   G

F                          A  G/A  A  G/A
Dentro do universo mora o céu
   A       G/A       A      G/A
O céu pára-quedas e saltos
   D           E7        A     G/A
o céu vai do chão para o alto
   D7(9)     G7(13)   C7(9)
o céu sem começo nem fim
      F7(13)   E7      A
para sempre serei seu fã

Olhai pro céu, olhai pro chão
|/tablatura-marisa-monte|Marisa Monte|130 músicas|marisa-monte.jpg

Tablaturas

|/ainda-bem-tablatura-marisa-monte|Ainda bem|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/amor-i-love-you-tablatura-marisa-monte|Amor i love you|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/a-sua-tablatura-marisa-monte|A sua|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/depois-tablatura-marisa-monte|Depois|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/ainda-lembro-tablatura-marisa-monte|Ainda lembro|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/bem-que-se-quis-tablatura-marisa-monte|Bem que se quis|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/esqueca-tablatura-marisa-monte|Esqueça|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-va-embora-tablatura-marisa-monte|Não vá embora|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/velha-infancia-tablatura-marisa-monte|Velha infância|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/carinhoso-tablatura-marisa-monte|Carinhoso|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/vilarejo-tablatura-marisa-monte|Vilarejo|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/beija-eu-tablatura-marisa-monte|Beija eu|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/borboleta-tablatura-marisa-monte|Borboleta|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/na-estrada-tablatura-marisa-monte|Na estrada|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/pra-ser-sincero-tablatura-marisa-monte|Pra ser sincero|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/nao-e-facil-tablatura-marisa-monte|Não é fácil|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/xote-das-meninas-tablatura-marisa-monte|Xote das meninas|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/infinito-particular-tablatura-marisa-monte|Infinito particular|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-me-importa-tablatura-marisa-monte|O que me importa|Marisa Monte|marisa-monte.jpg |/o-que-se-quer-tablatura-marisa-monte|O que se quer|Marisa Monte|marisa-monte.jpg 7

Histórico

Relacionados

|/tablatura-adriana-calcanhotto|Adriana Calcanhotto||adriana-calcanhotto.png |/tablatura-ana-carolina|Ana Carolina||ana-carolina.jpg |/tablatura-djavan|Djavan||djavan.jpg |/tablatura-caetano-veloso|Caetano Veloso||caetano-veloso.jpg |/tablatura-vanessa-da-mata|Vanessa da Mata||vanessa-da-mata.jpg |/tablatura-nando-reis|Nando Reis||nando-reis.jpg |/tablatura-roberto-carlos|Roberto Carlos||roberto-carlos.jpg |/tablatura-tim-maia|Tim Maia||tim-maia.jpg |/tablatura-maria-gadu|Maria Gadú||maria-gadu.png |/tablatura-tribalistas|Tribalistas||tribalistas.jpg |/tablatura-cassia-eller|Cássia Eller||cassia-eller.jpg |/tablatura-jorge-vercillo|Jorge Vercillo||jorge-vercillo.png |/tablatura-legiao-urbana|Legião Urbana||legiao-urbana.jpg |/tablatura-ze-ramalho|Zé Ramalho||ze-ramalho.jpg |/tablatura-kid-abelha|Kid Abelha||kid-abelha.jpg |/tablatura-fagner|Fagner||fagner.jpg |/tablatura-marilia-mendonca|Marilia Mendonça||marilia-mendonca.jpg |/tablatura-lulu-santos|Lulu Santos||lulu-santos.jpg |/tablatura-rita-lee|Rita Lee||rita-lee.jpg |/tablatura-alceu-valenca|Alceu Valença||alceu-valenca.jpg 3