o rio

o rio

D                                     Em
Ouve o barulho do rio, meu filho
A                               D
Deixa esse som te embalar
Bm                                           Em
As folhas que caem no rio, meu filho
A                                      D
Terminam nas águas do mar

                                              Em
Quando amanhã por acaso faltar
A                                  D
Uma alegria no seu coração

Bm                                             Em
Lembra do som dessas águas de lá
A                                     D
Faz desse rio a sua oração

                                D                     G
Lembra, meu filho, passou, passará
 A                                           D
Essa certeza, a ciência nos dá
Bm                                               Em
Que vai chover quando o sol se cansar
A                                 D
Para que flores não faltem
{"D":["[0,\"2,5-3,4-4,2-5,2-5,3-6,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"Em":["[0,\"2,2-3,2\",1,\"2,3,4,5,6\"]"],"A":["[0,\"3,2-4,2-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"Bm":["[2,\"3,3-4,3-5,2\",2,\"3,4,5,6\"]"],"G":["[0,\"1,3-2,2-6,3\",1,\"2,3,4,5,6\"]"]}

Simplificadas Marisa monte

{"data":[[null,"\/a-alma-e-a-materia-simplificada-marisa-monte","A alma e a mat\u00e9ria","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-menina-danca-simplificada-marisa-monte","A menina dan\u00e7a","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-primeira-pedra-simplificada-marisa-monte","A primeira pedra","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/a-sua-simplificada-marisa-monte","A sua","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/abololo-simplificada-marisa-monte","Abolol\u00f4","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/aconteceu-simplificada-marisa-monte","Aconteceu","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/agua-tambem-e-mar-simplificada-marisa-monte","\u00c1gua tamb\u00e9m \u00e9 mar","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-bem-simplificada-marisa-monte","Ainda bem","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/ainda-lembro-simplificada-marisa-monte","Ainda lembro","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"],[null,"\/alta-noite-simplificada-marisa-monte","Alta noite","Marisa monte","\/tmp\/marisa-monte.png"]],"pag":1,"limit":10,"last":13,"total":10}

Relacionados

{"data":[[null,"\/simplificada-adriana-calcanhotto","Adriana Calcanhotto",null,"\/tmp\/adriana-calcanhotto.png"],[null,"\/simplificada-ana-carolina","Ana Carolina",null,"\/tmp\/ana-carolina.jpg"],[null,"\/simplificada-djavan","Djavan",null,"\/tmp\/djavan.png"],[null,"\/simplificada-caetano-veloso","Caetano Veloso",null,"\/tmp\/caetano-veloso.jpg"],[null,"\/simplificada-vanessa-da-mata","Vanessa da Mata",null,"\/tmp\/vanessa-da-mata.jpg"],[null,"\/simplificada-nando-reis","Nando Reis",null,"\/tmp\/nando-reis.jpg"],[null,"\/simplificada-roberto-carlos","Roberto Carlos",null,"\/tmp\/roberto-carlos.jpg"],[null,"\/simplificada-tim-maia","Tim Maia",null,"\/tmp\/tim-maia.jpg"],[null,"\/simplificada-tribalistas","Tribalistas",null,"\/tmp\/tribalistas.jpg"],[null,"\/simplificada-maria-gadu","Maria Gad\u00fa",null,"\/tmp\/maria-gadu.jpg"]],"pag":1,"limit":10,"last":2,"total":10}